Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Cazador de Supervivencia

Nivel prom.13.5Nivel máx.+18Puntuación prom.393Actualizado13:06
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Cazador de Supervivencia
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Maestría

Equipo · Encantamientos

Cazador de Supervivencia · Líder de manada · 21 jugadores
Colmillos lacrimosos de víbora merodeadoraConjuntoEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada81.0%
Colgante de furia maléficaDiamante de Canción Eterna indescifrable28.6%
Mandíbula de la víbora merodeadoraConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil90.5%
Mantón ignífugoAdornado Revestimiento de tejido arcano19.0%
Placa escamosa de víbora merodeadoraConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo76.2%
Vacía
Vacía
Brazales de placas de erranteFabricadoPeridoto letal perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano57.1%
21PersonajesCazador de Supervivencia
Perforapieles de víbora merodeadoraConjunto81.0%
Cinturón de trofeo de erranteFabricadoAmatista letal perfectaAdornado Revestimiento de tejido arcano33.3%
Cubrepiernas enrollado de víbora merodeadoraConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoRefuerzo para armadura de cazador del bosque52.4%
Garras de cuchilla de erranteFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince19.0%
Sortija de arenisca cargadaAmatista letal perfectaAdornado Bandolera de gemas de estabilizaciónEncantar anillo: Ojos del águila38.1%
Sello de servidumbre gruñidoraAmatista letal perfectaAdornado Bandolera de gemas de estabilizaciónEncantar anillo: Ojos del águila28.6%
Frasco de correcargamentos28.6%
Núcleo hirviente de guardián23.8%
Ímpetu de caballero de sangreFabricadoAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Rito de los hash'ey19.0%
Vacía

Efectos de conjunto

Emboscada de víbora merodeadora
  • (2)Furia de mangosta también aumenta un 10% el daño de Bomba de fuego salvaje.
  • (4)Cada disparo de Bocarda extiende 1.0 s la duración de Furia de mangosta. Los efectos de Furia de mangosta aumentan un 10%.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas9.5%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas66.7%
  • 5 piezas19.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)47.6%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)19.0%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.8%
  • Encantar yelmo: Bendición de velocidad potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.8%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Colmillos lacrimosos de víbora merodeadora(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 321 · Épico
ConjuntoEmboscada de víbora merodeadora
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

Talentos

Cazador de Supervivencia · Líder de manada · 21 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%100%100%100%0%100%100%0%100%100%100%90%81%81%67%95%33%10%0%100%5%0%100%10%0%100%100%48%10%100%0%100%5%14%19%0%0%0%81%100%100%0%0%0%100%19%81%100%

Talentos de héroe · Líder de manada

100%0%19%81%5%95%

Talentos de Cazador de Supervivencia

100%100%100%100%100%100%100%100%95%5%95%100%52%43%100%100%100%0%14%100%100%0%0%100%76%100%0%10%0%100%100%0%0%100%100%0%0%100%100%90%100%

Omnium Folio

Cazador de Supervivencia · Líder de manada · 21 jugadores
  1. Semana 119 jugadores
    • 26%
    • 74%

Consumibles

Cazador de Supervivencia · Líder de manada · 21 jugadores
Aceite de armaNinguno 14.3%
  • Aceite de fénix thalassiano85.7%
FrascoNinguno 9.5%
>másGolpe crítico
>másCeleridad
≫al menos el dobleVersatilidad

Eludir>másRobo de vida≈casi igualVelocidad

  • Semana 219 jugadores
    • 74%
    • 26%
    • 0%
  • Semana 319 jugadores
    • 100%
  • Semana 419 jugadores
    • 11%
    • 5%
    • 79%
    • 5%
  • Semana 519 jugadores
    • 84%
    • 11%
    • 5%
  • Frasco de los Magísteres
    66.7%
  • Frasco de Caballeros de sangre14.3%
  • Frasco del Sol Devastado9.5%
  • ComidaNinguno 14.3%
    • Bien alimentado42.9%
    • Abundantemente alimentado42.9%
    Runa de aumentoNinguno 52.4%
    • Runa de aumento etéreo33.3%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío9.5%
    • Runa de aumento dracónico4.8%
    Poción de combateNinguno 19.0%
    • Poción de temeridad52.4%
    • Potencial de luz28.6%
    Poción de curaciónNinguno 52.4%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada28.6%
    • Poción de sanación de Lunargenta19.0%
    Piedra de saludNinguno 85.7%
    • Piedra de salud14.3%

    Razas

    Cazador de Supervivencia · Líder de manada · 21 jugadores

    Alianza

    • Humano19.0%
    • Elfo del Vacío9.5%
    • Enano4.8%
    • Pandaren4.8%
    • Dracthyr4.8%

    Horda

    • Elfo de sangre19.0%
    • Orco9.5%
    • Trol9.5%
    • Tauren4.8%
    Centinela58.0%
    Líder de manada42.0%
    Natonocturno
    4.8%
  • Orco mag'har4.8%
  • Dracthyr4.8%