Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Mago de Arcano

Nivel prom.19.4Nivel máx.+21Puntuación prom.478Actualizado12:59
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Mago de Arcano
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Celeridad

Equipo · Encantamientos

Mago de Arcano · Furia del Sol · 50 jugadores
Corona del celador ley primigenioConjuntoLapis presto perfectoEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada76.0%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable86.0%
Flujo de maná de celador ley primigenioConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil90.0%
Mantón ignífugoAdornado Revestimiento de tejido arcano30.0%
Blasón del celador ley primigenioConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo92.0%
Vacía
Vacía
Ataduras de mártirFabricadoLapis letal perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano94.0%
50PersonajesMago de Arcano
Formamanás de celador ley primigenioConjunto80.0%
Ceñidor de la gruta abisalGranate versátil perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano28.0%
Cubrepiernas a medida de celador ley primigenioConjuntoHilo de hechizo de seda de fuego solar92.0%
Sandalias del vudú sabioAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince34.0%
Sortija preciosa hurtadaLapis presto perfectoEncantar anillo: Ojos del águila68.0%
Anillo del vinculador de ritualesLapis presto perfectoEncantar anillo: Ojos del águila52.0%
Frasco de correcargamentos100.0%
Bolsa sin fondo de Gebbo88.0%
Farol de Aln'haraFabricadoAdornado Piedra de ritual de caza62.0%
Combinación58.0%
Jan'thrazet, el Colmillo EspiritualAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Rito de los hash'ey64.0%

Efectos de conjunto

Atuendo de celador ley primigenio
  • (2)Misiles arcanos dispara 1 misil adicional e inflige un 5% más de daño.
  • (4)Cada oleada de Misiles arcanos aumenta un 3% el daño de tu siguiente Explosión arcana, Pulso arcano o Descarga prismática, hasta un máximo del 24%.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas70.0%
  • 5 piezas30.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)92.0%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.0%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Corona del celador ley primigenio(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoAtuendo de celador ley primigenio
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 12.0%
  • Lapis presto perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)6.0%
  • Peridoto versátil perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.0%
  • Lapis magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%

Talentos

Mago de Arcano · Furia del Sol · 50 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%92%6%62%100%2%100%100%100%54%100%2%98%78%96%0%94%6%10%100%0%100%0%0%84%100%96%100%2%88%100%100%94%50%100%100%0%0%0%6%0%100%66%92%100%100%0%100%

Talentos de héroe · Furia del Sol

100%0%68%32%96%4%

Talentos de Mago de Arcano

100%100%100%100%100%100%0%100%100%0%0%100%48%2%100%100%100%100%0%100%44%100%100%100%0%100%6%0%0%100%100%0%100%100%100%100%0%0%100%0%100%100%

Omnium Folio

Mago de Arcano · Furia del Sol · 50 jugadores
  1. Semana 149 jugadores
    • 4%
    • 96%

Consumibles

Mago de Arcano · Furia del Sol · 50 jugadores
Aceite de arma
  • Aceite de fénix thalassiano100.0%
Frasco
≈casi igualVersatilidad
>másGolpe crítico
≫al menos el dobleMaestría

Eludir≫al menos el dobleRobo de vida≈casi igualVelocidad

  • Semana 249 jugadores
    • 47%
    • 51%
    • 2%
  • Semana 349 jugadores
    • 100%
  • Semana 449 jugadores
    • 31%
    • 12%
    • 6%
    • 51%
  • Semana 548 jugadores
    • 94%
    • 2%
    • 4%
  • Frasco de resistencia thalassiana
    72.0%
  • Frasco de Caballeros de sangre20.0%
  • Frasco del Sol Devastado8.0%
  • ComidaNinguno 2.0%
    • Abundantemente alimentado84.0%
    • Bien alimentado14.0%
    Runa de aumentoNinguno 34.0%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío50.0%
    • Runa de aumento etéreo12.0%
    • Runa de aumento dracónico4.0%
    Poción de combateNinguno 2.0%
    • Potencial de luz96.0%
    • Lustre líquido10.0%
    • Poción de temeridad2.0%
    Poción de curaciónNinguno 28.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada62.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta8.0%
    • Poción de sanación potente2.0%
    Piedra de saludNinguno 90.0%
    • Piedra de salud10.0%

    Razas

    Mago de Arcano · Furia del Sol · 50 jugadores

    Alianza

    • Enano34.0%
    • Elfo de la noche12.0%
    • Elfo del Vacío12.0%
    • Humano4.0%
    • Gnomo4.0%
    • Draenei2.0%
    • Draenei templeluz2.0%
    • Kultirano2.0%
    • Enano Hierro Negro2.0%
    • Dracthyr2.0%
    • Haranir2.0%

    Horda

    • Elfo de sangre10.0%
    • Trol8.0%
    • No-muerto2.0%
    • Dracthyr2.0%
    Furia del Sol100.0%