Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Cazador de Puntería

Nivel prom.14.8Nivel máx.+18Puntuación prom.411Actualizado13:06
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Cazador de Puntería
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Golpe crítico

Equipo · Encantamientos

Cazador de Puntería · Centinela · 49 jugadores
Colmillos lacrimosos de víbora merodeadoraConjuntoGranate magistral perfectoEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada87.8%
Injerto de los domanaarDiamante de Canción Eterna indescifrable46.9%
Mandíbula de la víbora merodeadoraConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil91.8%
Sudario de taberna clandestinaAdornado Revestimiento de tejido arcano24.5%
Placa escamosa de víbora merodeadoraConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo79.6%
Vacía
Vacía
Brazales de placas de erranteFabricadoDiamante de Canción Eterna indescifrableAdornado Revestimiento de tejido arcano67.3%
49PersonajesCazador de Puntería
Perforapieles de víbora merodeadoraConjunto91.8%
Cinturón de trofeo de erranteFabricadoAmatista letal perfectaAdornado Revestimiento de tejido arcano40.8%
Cubrepiernas enrollado de víbora merodeadoraConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoRefuerzo para armadura de cazador del bosque79.6%
Botas del caminante imprudenteAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince32.7%
Sello de servidumbre gruñidoraGranate magistral perfectoAdornado Bandolera de gemas de estabilizaciónEncantar anillo: Ojos del águila55.1%
Sortija de arenisca cargadaGranate magistral perfectoAdornado Bandolera de gemas de estabilizaciónEncantar anillo: Ojos del águila44.9%
Corazón voraz de Ula'tek32.7%
Bolsa sin fondo de Gebbo28.6%
Gran arco de reposo cáusticoAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Rito de los hash'ey36.7%
Vacía

Efectos de conjunto

Emboscada de víbora merodeadora
  • (2)Disparo explosivo dura 1.0 s más e inflige un 5% más de daño.
  • (4)El daño de Fuego rápido y Disparo de puntería aumenta un 5%. Cada vez que Disparo explosivo provoca una ráfaga de daño, el tiempo de reutilización de Disparo de puntería y de Fuego rápido se reduce 0.5 s.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas2.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas63.3%
  • 5 piezas34.7%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)55.1%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)22.4%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)6.1%
  • Encantar yelmo: Bendición de velocidad (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
  • Encantar yelmo: Bendición de velocidad potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Colmillos lacrimosos de víbora merodeadora(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 321 · Épico
ConjuntoEmboscada de víbora merodeadora
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 16.3%
  • Granate magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)10.2%
  • Granate letal (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
  • Amatista letal perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
  • Diamante de Canción Eterna indescifrable (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%

Talentos

Cazador de Puntería · Centinela · 49 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%100%100%98%0%100%98%2%100%100%100%90%90%82%76%100%57%2%0%100%10%0%100%16%0%100%100%33%10%98%0%96%8%14%8%0%0%0%86%100%100%0%4%0%98%2%96%100%

Talentos de héroe · Centinela

51%49%0%100%96%4%

Talentos de Cazador de Puntería

100%100%100%100%100%0%100%100%69%0%100%96%4%27%37%100%100%100%10%100%2%98%100%0%0%0%100%100%100%100%0%12%88%100%0%100%100%100%100%0%57%100%100%100%

Omnium Folio

Cazador de Puntería · Centinela · 49 jugadores
  1. Semana 147 jugadores
    • 13%
    • 87%

Consumibles

Cazador de Puntería · Centinela · 49 jugadores
Aceite de armaNinguno 10.2%
  • Aceite de fénix thalassiano89.8%
FrascoNinguno 8.2%
>másMaestría
≫al menos el dobleCeleridad
≈casi igualVersatilidad

Eludir>másRobo de vida≫al menos el dobleVelocidad

  • Semana 246 jugadores
    • 78%
    • 22%
    • 0%
  • Semana 346 jugadores
    • 100%
  • Semana 445 jugadores
    • 64%
    • 0%
    • 33%
    • 2%
  • Semana 545 jugadores
    • 93%
    • 4%
    • 2%
  • Frasco del Sol Devastado
    71.4%
  • Frasco de los Magísteres16.3%
  • Frasco de resistencia thalassiana4.1%
  • ComidaNinguno 14.3%
    • Abundantemente alimentado67.3%
    • Bien alimentado18.4%
    Runa de aumentoNinguno 49.0%
    • Runa de aumento etéreo28.6%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío20.4%
    • Runa de aumento dracónico2.0%
    Poción de combateNinguno 14.3%
    • Potencial de luz49.0%
    • Poción de temeridad34.7%
    • Lustre líquido12.2%
    • Suero revitalizante2.0%
    Poción de curaciónNinguno 36.7%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada40.8%
    • Poción de sanación de Lunargenta14.3%
    • Poción de sanación potente8.2%
    Piedra de saludNinguno 87.8%
    • Piedra de salud12.2%

    Razas

    Cazador de Puntería · Centinela · 49 jugadores

    Alianza

    • Elfo de la noche20.4%
    • Elfo del Vacío10.2%
    • Huargen8.2%
    • Enano6.1%
    • Humano2.0%
    • Draenei2.0%
    • Pandaren2.0%
    • Enano Hierro Negro2.0%
    • Dracthyr2.0%
    • Haranir2.0%

    Horda

    • Elfo de sangre14.3%
    • Orco8.2%
    • Trol8.2%
    • Tauren4.1%
    Centinela98.0%
    Forestal oscuro2.0%
    Pandaren
    2.0%
  • Vulpera2.0%
  • Orco mag'har2.0%
  • Dracthyr2.0%