Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Cazador de Supervivencia

Nivel prom.13.5Nivel máx.+18Puntuación prom.393Actualizado13:06
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Cazador de Supervivencia
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Maestría

Equipo · Encantamientos

Cazador de Supervivencia · Centinela · 29 jugadores
Colmillos lacrimosos de víbora merodeadoraConjuntoAmatista letal perfecta86.2%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable24.1%
Mandíbula de la víbora merodeadoraConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil75.9%
Albornoz espinosangrientoAdornado Revestimiento de tejido arcano17.2%
Placa escamosa de víbora merodeadoraConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo93.1%
Vacía
Vacía
Brazales de placas de erranteFabricadoAmatista presta perfectaAdornado Revestimiento de tejido arcano44.8%
29PersonajesCazador de Supervivencia
Perforapieles de víbora merodeadoraConjunto75.9%
Cinturón de trofeo de erranteFabricadoPeridoto letal perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano27.6%
Cubrepiernas enrollado de víbora merodeadoraConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoRefuerzo para armadura de cazador del bosque82.8%
Botarga de montavendavalesAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince31.0%
Sortija de arenisca cargadaAmatista letal perfectaAdornado Sortija de adorador de loaEncantar anillo: Ojos del águila31.0%
Sello repugnante de AtroxusAmatista letal perfectaAdornado Sortija de adorador de loaEncantar anillo: Ojos del águila24.1%
Bolsa sin fondo de Gebbo37.9%
Frasco de correcargamentos27.6%
Maze-roa, Furia del Señor de la GuerraAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Rito de los hash'ey13.8%
Vacía

Efectos de conjunto

Emboscada de víbora merodeadora
  • (2)Furia de mangosta también aumenta un 10% el daño de Bomba de fuego salvaje.
  • (4)Cada disparo de Bocarda extiende 1.0 s la duración de Furia de mangosta. Los efectos de Furia de mangosta aumentan un 10%.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas3.4%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas58.6%
  • 5 piezas34.5%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)34.5%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)13.8%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)13.8%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Colmillos lacrimosos de víbora merodeadora(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 321 · Épico
ConjuntoEmboscada de víbora merodeadora
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 10.3%
  • Amatista letal perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)3.4%
  • Amatista presta perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)3.4%
  • Diamante de Canción Eterna indescifrable (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)3.4%

Talentos

Cazador de Supervivencia · Centinela · 29 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%100%100%100%7%100%100%0%100%100%100%100%90%86%45%97%38%3%0%100%7%0%100%17%0%100%100%59%7%100%0%100%3%17%28%0%0%0%86%100%100%0%0%0%97%14%86%100%

Talentos de héroe · Centinela

100%0%7%93%100%0%

Talentos de Cazador de Supervivencia

100%100%100%100%100%100%100%100%45%55%34%100%52%34%97%100%93%7%52%100%100%0%93%100%7%7%93%0%93%100%100%93%66%7%100%48%0%52%97%7%100%

Omnium Folio

Cazador de Supervivencia · Centinela · 29 jugadores
  1. Semana 126 jugadores
    • 8%
    • 92%

Consumibles

Cazador de Supervivencia · Centinela · 29 jugadores
Aceite de armaNinguno 17.2%
  • Aceite de fénix thalassiano82.8%
FrascoNinguno 13.8%
>másGolpe crítico
≈casi igualCeleridad
≫al menos el dobleVersatilidad

Eludir>másRobo de vida≈casi igualVelocidad

  • Semana 226 jugadores
    • 77%
    • 19%
    • 4%
  • Semana 325 jugadores
    • 100%
  • Semana 425 jugadores
    • 28%
    • 20%
    • 52%
    • 0%
  • Semana 522 jugadores
    • 91%
    • 5%
    • 5%
  • Frasco de los Magísteres
    58.6%
  • Frasco del Sol Devastado17.2%
  • Frasco de Caballeros de sangre10.3%
  • ComidaNinguno 17.2%
    • Abundantemente alimentado51.7%
    • Bien alimentado31.0%
    Runa de aumentoNinguno 62.1%
    • Runa de aumento etéreo24.1%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío13.8%
    Poción de combateNinguno 34.5%
    • Potencial de luz34.5%
    • Poción de temeridad31.0%
    Poción de curaciónNinguno 55.2%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada31.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta6.9%
    • Poción de sanación potente6.9%
    Piedra de saludNinguno 86.2%
    • Piedra de salud13.8%

    Razas

    Cazador de Supervivencia · Centinela · 28 jugadores

    Alianza

    • Enano14.3%
    • Elfo de la noche14.3%
    • Elfo del Vacío10.7%
    • Humano7.1%
    • Gnomo3.6%

    Horda

    • Trol14.3%
    • Elfo de sangre7.1%
    • Orco mag'har7.1%
    • Orco3.6%
    Centinela58.0%
    Líder de manada42.0%
    No-muerto
    3.6%
  • Tauren3.6%
  • Pandaren3.6%
  • Tauren de Altamontaña3.6%
  • Vulpera3.6%