Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Pícaro de Sutileza

Nivel prom.17.0Nivel máx.+21Puntuación prom.444Actualizado13:54
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Pícaro de Sutileza
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Maestría

Equipo · Encantamientos

Pícaro de Sutileza · Tramposo · 10 jugadores
Sudario de espíritu de cercenacastas elegidoConjuntoGranate magistral perfectoEncantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado80.0%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable50.0%
Protectores vudú de cercenacastas elegidoConjuntoEncantar sobrehombros: Curación de Lunargenta90.0%
Mantón vudú de seda40.0%
Poncho a rayas de cercenacastas elegidoConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo80.0%
Vacía
Vacía
Deflectores de agente de LunargentaFabricadoGranate presto perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano80.0%
10PersonajesPícaro de Sutileza
Mandiletes acolmillados de cercenacastas elegidoConjunto100.0%
Faja de escamaofidiaGranate presto perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano30.0%
Pantalones reforzados de cercenacastas elegidoConjuntoRefuerzo para armadura de cazador del bosque90.0%
Zapatillas de agente de LunargentaFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince40.0%
Sortija de obra maestra sin'doreiFabricadoAmatista letal perfectaEncantar anillo: Ojos del águila30.0%
Sello de servidumbre gruñidoraAmatista letal perfectaEncantar anillo: Ojos del águila30.0%
Corazón voraz de Ula'tek70.0%
Núcleo espiraluz30.0%
Piedad de erranteFabricadoAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Rito de los hash'ey50.0%
Combinación40.0%
Mutilador de luximadera afiladoAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Rito de los hash'ey10.0%

Efectos de conjunto

Tejemaleficios de cercenacastas elegido
  • (2)Puñalada cuesta 10 p. menos de energía e inflige un 100% más de daño. Tormenta de shurikens cuesta 5 p. menos de energía e inflige un 60% más de daño.
  • (4)Sombra persistente ahora también aplica sus efectos a Eviscerar y Polvo negro con un 60% de efectividad.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas60.0%
  • 5 piezas40.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)30.0%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)30.0%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)20.0%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)10.0%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Sudario de espíritu de cercenacastas elegido(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoTejemaleficios de cercenacastas elegido
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 10.0%
  • Granate magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)10.0%

Talentos

Pícaro de Sutileza · Tramposo · 10 jugadores

Talentos de clase

30%100%100%0%100%0%100%100%90%100%80%20%100%0%0%100%100%100%100%0%100%90%90%0%100%90%10%90%100%10%100%0%100%100%90%10%100%100%100%100%0%0%100%0%0%0%100%0%100%100%0%

Talentos de héroe · Tramposo

100%0%100%0%100%0%60%40%

Talentos de Pícaro de Sutileza

100%100%100%100%100%0%10%90%0%0%100%0%100%0%0%100%0%100%0%100%0%60%40%100%100%100%0%100%100%100%100%100%100%0%100%100%90%100%10%100%0%100%0%0%100%100%

Omnium Folio

Pícaro de Sutileza · Tramposo · 10 jugadores
  1. Semana 19 jugadores
    • 0%
    • 100%

Consumibles

Pícaro de Sutileza · Tramposo · 10 jugadores
Aceite de arma
  • Aceite de fénix thalassiano90.0%
  • Piedra de afilar refulgente10.0%
>másGolpe crítico
≈casi igualCeleridad
≫al menos el dobleVersatilidad

Robo de vida≫al menos el dobleEludir≫al menos el dobleVelocidad

  • Semana 29 jugadores
    • 78%
    • 22%
    • 0%
  • Semana 39 jugadores
    • 100%
  • Semana 49 jugadores
    • 56%
    • 11%
    • 33%
    • 0%
  • Semana 59 jugadores
    • 100%
    • 0%
    • 0%
  • Frasco
    • Frasco de los Magísteres80.0%
    • Frasco del Sol Devastado20.0%
    Comida
    • Abundantemente alimentado90.0%
    • Bien alimentado10.0%
    Runa de aumentoNinguno 60.0%
    • Runa de aumento etéreo20.0%
    • Runa de aumento dracónico10.0%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío10.0%
    Poción de combateNinguno 20.0%
    • Poción de temeridad60.0%
    • Potencial de luz40.0%
    Poción de curaciónNinguno 30.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada50.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta10.0%
    • Poción de sanación potente10.0%

    Razas

    Pícaro de Sutileza · Tramposo · 10 jugadores

    Alianza

    • Enano40.0%
    • Elfo de la noche10.0%
    • Draenei10.0%
    • Pandaren10.0%
    • Elfo del Vacío10.0%

    Horda

    • Trol10.0%
    • Elfo de sangre10.0%
    Mortacechador80.0%
    Tramposo20.0%