Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Druida de Restauración

Nivel prom.16.6Nivel máx.+19Puntuación prom.437Actualizado13:04
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Druida de Restauración
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Celeridad

Equipo · Encantamientos

Druida de Restauración · Protector de la arboleda · 7 jugadores
Contemplación soñolienta de vigía de los sueños enigmáticoConjuntoGranate magistral perfectoEncantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado71.4%
Relicario azote de los aqirPeridoto magistral perfecto42.9%
Plumaje de vigía de los sueños enigmáticoConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar sobrehombros: Curación de Lunargenta71.4%
Sudario de seda de partidarioFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano28.6%
Vestimenta lunar de vigía de los sueños enigmáticoConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo100.0%
Vacía
Vacía
Deflectores de agente de LunargentaFabricadoDiamante de Canción Eterna poderosoAdornado Revestimiento de tejido arcano57.1%
7PersonajesDruida de Restauración
Guanteletes de vigía de los sueños enigmáticoConjunto71.4%
Fajín del avatar abandonadoPeridoto magistral perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano28.6%
Leotardos de vigía de los sueños enigmáticoConjuntoHilo de hechizo de seda de fuego solar100.0%
Zapatillas de agente de LunargentaFabricadoEncantar botas: Cacería del errante42.9%
Sello repugnante de AtroxusPeridoto magistral perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta42.9%
Sortija de culebrasPeridoto magistral perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta28.6%
Receptáculo de ritual enrollaalmas57.1%
Piedra marina de Clamaolas28.6%
Convergencia fríaAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Agudeza de los ren'dorei14.3%
Vacía

Efectos de conjunto

Corteza de vigía de los sueños enigmático
  • (2)Rejuvenecimiento y Presteza de la naturaleza tienen un 15% y un 100% de probabilidad, respectivamente, de otorgar Génesis, lo que hace que todos tus efectos de curación con el tiempo apliquen un 15% más de sanación durante 8 s. Pueden superponerse aplicaciones múltiples.
  • (4)Presteza de la naturaleza, Tranquilidad y Convocar los espíritus tienen un 100% de probabilidad de otorgar Génesis, y la duración de Génesis aumenta 8 s.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas85.7%
  • 5 piezas14.3%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)42.9%
  • Encantar yelmo: Bendición de velocidad potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)28.6%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)14.3%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Contemplación soñolienta de vigía de los sueños enigmático(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoCorteza de vigía de los sueños enigmático
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 14.3%
  • Granate magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)14.3%

Talentos

Druida de Restauración · Protector de la arboleda · 7 jugadores

Talentos de clase

14%86%100%86%0%14%100%100%86%14%86%100%71%0%14%0%100%14%100%71%0%100%100%86%43%57%100%0%100%86%100%100%57%100%100%86%14%86%100%43%0%100%29%0%0%100%71%0%29%29%0%86%14%100%71%57%57%57%

Talentos de héroe · Protector de la arboleda

100%0%86%14%0%100%0%100%

Talentos de Druida de Restauración

100%100%100%100%0%100%43%43%100%100%29%100%100%100%100%100%100%0%29%0%29%71%100%86%14%71%100%0%0%86%29%14%0%100%0%100%0%100%14%0%100%29%0%100%29%43%86%57%100%57%100%

Omnium Folio

Druida de Restauración · Protector de la arboleda · 7 jugadores
  1. Semana 17 jugadores
    • 29%
    • 71%

Consumibles

Druida de Restauración · Protector de la arboleda · 7 jugadores
Aceite de armaNinguno 28.6%
  • Aceite de fénix thalassiano71.4%
Frasco
>másMaestría
>másGolpe crítico
>másVersatilidad

Velocidad≈casi igualRobo de vida≫al menos el dobleEludir

  • Semana 27 jugadores
    • 43%
    • 57%
    • 0%
  • Semana 37 jugadores
    • 100%
  • Semana 47 jugadores
    • 14%
    • 43%
    • 29%
    • 14%
  • Semana 57 jugadores
    • 100%
    • 0%
    • 0%
  • Frasco de Caballeros de sangre
    57.1%
  • Frasco de los Magísteres28.6%
  • Frasco de resistencia thalassiana14.3%
  • ComidaNinguno 42.9%
    • Abundantemente alimentado42.9%
    • Bien alimentado14.3%
    Runa de aumentoNinguno 71.4%
    • Runa de aumento etéreo14.3%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío14.3%
    Poción de combateNinguno 57.1%
    • Potencial de luz28.6%
    • Lustre líquido14.3%
    Poción de curaciónNinguno 57.1%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada28.6%
    • Poción de sanación potente14.3%
    Piedra de saludNinguno 85.7%
    • Piedra de salud14.3%

    Razas

    Druida de Restauración · Protector de la arboleda · 7 jugadores

    Alianza

    • Elfo de la noche57.1%
    • Haranir14.3%

    Horda

    • Tauren28.6%
    Acechafieras86.0%
    Protector de la arboleda14.0%