Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Sacerdote de Sagrado

Nivel prom.18.5Nivel máx.+20Puntuación prom.464Actualizado13:07
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Sacerdote de Sagrado
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Celeridad

Equipo · Encantamientos

Sacerdote de Sagrado · Oráculo · 50 jugadores
Veramira de penitente cósmicoConjuntoGranate magistral perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada66.0%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable66.0%
Gritos resonantes de penitente cósmicoConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil94.0%
Mantón ignífugoAdornado Revestimiento de tejido arcano30.0%
Togas eclipsantes de penitente cósmicoConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo90.0%
Vacía
Vacía
Ataduras de mártirFabricadoGranate presto perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano62.0%
50PersonajesSacerdote de Sagrado
Mandiletes celestiales de penitente cósmicoConjunto74.0%
Ajustador de mártirFabricadoAmatista letal perfectaAdornado Revestimiento de tejido arcano44.0%
Cubrepiernas envolventes del penitente cósmicoConjuntoHilo de hechizo de seda de fuego solar94.0%
Caminaespíritus de Nek'zaliAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince22.0%
Sortija del señor de la guerra amaniGranate presto perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta54.0%
Sello repugnante de AtroxusGranate presto perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta26.0%
Receptáculo de ritual enrollaalmas74.0%
Bolsa sin fondo de Gebbo44.0%
Bastón de Aln'haraFabricadoAdornado CazaEncantar arma: Agudeza de los ren'dorei36.0%
Vacía

Efectos de conjunto

Vestiduras de penitente cósmico
  • (2)Cada objetivo afectado por tu Renovar aumenta un 2% la probabilidad de golpe crítico de tus hechizos y habilidades, hasta un máximo de 6%.
  • (4)La sanación de Renovar aumenta un 10%. Resurgimiento de la Luz ahora tiene un 100% de probabilidad de aplicar una acumulación de Renovar sobre el primer objetivo que sana Rezo de alivio.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas82.0%
  • 5 piezas18.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)62.0%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)32.0%
  • Encantar yelmo: Bendición de velocidad potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
Adorno · Cabeza
  • Revestimiento de tejido arcano (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%

Cabeza

Objetos

Veramira de penitente cósmico(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoVestiduras de penitente cósmico
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 18.0%
  • Granate magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)6.0%
  • Amatista letal perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.0%
  • Peridoto magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
  • Peridoto versátil perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
  • Amatista presta perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%

Talentos

Sacerdote de Sagrado · Oráculo · 50 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%100%98%100%90%4%100%4%100%96%0%12%100%84%100%100%100%0%20%0%0%100%4%0%100%100%0%0%92%100%2%100%100%100%2%100%76%100%4%0%100%52%64%98%60%96%100%0%4%100%

Talentos de héroe · Oráculo

88%12%38%62%

Talentos de Sacerdote de Sagrado

100%100%100%100%0%90%10%4%100%0%100%0%100%100%84%100%98%100%0%30%96%2%98%100%98%100%98%2%24%100%72%2%100%0%0%38%80%56%80%0%0%100%18%36%70%100%

Omnium Folio

Sacerdote de Sagrado · Oráculo · 50 jugadores
  1. Semana 147 jugadores
    • 23%
    • 77%

Consumibles

Sacerdote de Sagrado · Oráculo · 50 jugadores
Aceite de armaNinguno 8.0%
  • Aceite de fénix thalassiano90.0%
  • Aceite del alba2.0%
≈casi igualGolpe crítico
>másMaestría
≫al menos el dobleVersatilidad

Eludir>másRobo de vida≫al menos el dobleVelocidad

  • Semana 246 jugadores
    • 67%
    • 30%
    • 2%
  • Semana 345 jugadores
    • 100%
  • Semana 445 jugadores
    • 53%
    • 18%
    • 27%
    • 2%
  • Semana 543 jugadores
    • 88%
    • 5%
    • 7%
  • FrascoNinguno 2.0%
    • Frasco de Caballeros de sangre42.0%
    • Frasco del Sol Devastado28.0%
    • Frasco de resistencia thalassiana16.0%
    • Frasco de los Magísteres12.0%
    ComidaNinguno 10.0%
    • Abundantemente alimentado76.0%
    • Bien alimentado14.0%
    Runa de aumentoNinguno 54.0%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío28.0%
    • Runa de aumento etéreo16.0%
    • Runa de aumento dracónico2.0%
    Poción de combateNinguno 30.0%
    • Potencial de luz34.0%
    • Lustre líquido32.0%
    • Poción de maná fundiluz6.0%
    • Poción de temeridad4.0%
    • Tintura sumida en el Vacío2.0%
    • Suero revitalizante2.0%
    Poción de curaciónNinguno 38.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada52.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta6.0%
    • Poción de sanación potente4.0%
    Piedra de saludNinguno 84.0%
    • Piedra de salud16.0%

    Razas

    Sacerdote de Sagrado · Oráculo · 50 jugadores

    Alianza

    • Elfo de la noche28.0%
    • Elfo del Vacío18.0%
    • Enano6.0%
    • Dracthyr6.0%
    • Humano4.0%
    • Draenei2.0%
    • Pandaren2.0%
    • Kultirano2.0%
    • Enano Hierro Negro2.0%

    Horda

    • Elfo de sangre16.0%
    • Dracthyr4.0%
    • Trol2.0%
    • Goblin2.0%
    Oráculo100.0%
    Pandaren
    2.0%
  • Natonocturno2.0%
  • Vulpera2.0%