Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Paladín de Sagrado

Nivel prom.19.2Nivel máx.+21Puntuación prom.476Actualizado13:00
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Paladín de Sagrado
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Celeridad

Equipo · Encantamientos

Paladín de Sagrado · Heraldo del Sol · 5 jugadores
Yelmo de guerra de la llama consagradaConjuntoGranate versátil perfectoEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada100.0%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable60.0%
Espaldares de la llama consagradaConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil80.0%
Mantón ignífugo40.0%
Baluarte de la llama consagradaConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo80.0%
Vacía
Vacía
Brazales de rompechizosFabricadoPeridoto letal perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano60.0%
5PersonajesPaladín de Sagrado
Guanteletes de la llama consagradaConjunto80.0%
Faja de rompechizosFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano60.0%
Grebas de la llama consagradaConjuntoHilo de hechizo de seda de fuego solar80.0%
Marcha de rompechizosFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince40.0%
Sortija de ofidio de jadeGranate versátil perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta40.0%
Sortija preciosa hurtadaGranate versátil perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta40.0%
Receptáculo de ritual enrollaalmas80.0%
Bolsa sin fondo de Gebbo60.0%
Reprimenda de rompechizosFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano40.0%
Combinación40.0%
Espada de maná de magísterFabricadoAdornado CazaEncantar arma: Agudeza de los ren'dorei80.0%

Efectos de conjunto

Radiancia de la llama consagrada
  • (2)Infusión de Luz aumenta un 100% más la sanación de Destello de Luz y un 100% más la absorción de Sentencia mayor.
  • (4)Sentencia ahora tiene un 20% de probabilidad de otorgar Infusión de Luz. Luz sagrada ahora tiene un 100% de probabilidad de otorgar Infusión de Luz, pero su costo de maná aumenta un 50%.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas80.0%
  • 5 piezas20.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)60.0%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)20.0%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)20.0%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Yelmo de guerra de la llama consagrada(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoRadiancia de la llama consagrada
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 40.0%
  • Granate versátil perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)20.0%
  • Diamante de Canción Eterna indescifrable (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)20.0%

Talentos

Paladín de Sagrado · Heraldo del Sol · 5 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%100%20%80%100%0%100%100%80%100%0%100%0%0%0%100%0%0%100%100%100%100%0%20%80%100%0%100%100%0%100%100%0%60%100%40%0%0%100%20%100%60%60%0%40%100%0%100%40%60%0%100%0%0%0%100%0%0%100%

Talentos de héroe · Heraldo del Sol

0%100%0%100%100%0%

Talentos de Paladín de Sagrado

100%100%100%100%100%100%100%100%0%100%100%0%100%80%0%80%20%100%20%100%20%100%0%60%0%100%0%0%100%100%20%20%80%0%0%100%0%100%60%100%100%0%20%60%20%40%80%0%0%100%100%100%

Omnium Folio

Paladín de Sagrado · Heraldo del Sol · 5 jugadores
  1. Semana 15 jugadores
    • 0%
    • 100%

Consumibles

Paladín de Sagrado · Heraldo del Sol · 5 jugadores
Aceite de arma
  • Aceite de fénix thalassiano100.0%
Frasco
>másVersatilidad
≈casi igualGolpe crítico
>másMaestría

Eludir>másRobo de vida≫al menos el dobleVelocidad

  • Semana 25 jugadores
    • 20%
    • 80%
    • 0%
  • Semana 35 jugadores
    • 100%
  • Semana 45 jugadores
    • 0%
    • 60%
    • 0%
    • 40%
  • Semana 55 jugadores
    • 80%
    • 20%
    • 0%
  • Frasco de resistencia thalassiana
    60.0%
  • Frasco de Caballeros de sangre40.0%
  • Comida
    • Abundantemente alimentado100.0%
    Runa de aumentoNinguno 40.0%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío40.0%
    • Runa de aumento dracónico20.0%
    Poción de combateNinguno 20.0%
    • Potencial de luz60.0%
    • Poción de maná fundiluz20.0%
    • Lustre líquido20.0%
    Poción de curaciónNinguno 20.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada80.0%

    Razas

    Paladín de Sagrado · Heraldo del Sol · 5 jugadores

    Alianza

    • Enano Hierro Negro20.0%

    Horda

    • Elfo de sangre80.0%
    Fragualuz90.0%
    Heraldo del Sol10.0%