Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Sacerdote de Disciplina

Nivel prom.16.8Nivel máx.+20Puntuación prom.441Actualizado13:06
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Sacerdote de Disciplina
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Celeridad

Equipo · Encantamientos

Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 8 jugadores
Veramira de penitente cósmicoConjuntoPeridoto magistral perfectoEncantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado87.5%
Relicario azote de los aqirPeridoto letal perfecto37.5%
Gritos resonantes de penitente cósmicoConjuntoEncantar sobrehombros: Curación de Lunargenta62.5%
Sudario de seda de partidarioFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano37.5%
Togas eclipsantes de penitente cósmicoConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo100.0%
Vacía
Vacía
Ataduras de mártirFabricadoGranate magistral perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano50.0%
8PersonajesSacerdote de Disciplina
Mandiletes celestiales de penitente cósmicoConjunto100.0%
Fajín uroborialAmatista magistralAdornado Revestimiento de tejido arcano25.0%
Cubrepiernas envolventes del penitente cósmicoConjuntoHilo de hechizo de seda de fuego solar75.0%
Sandalias barrearenaEncantar botas: Raíces de Shaladrassil37.5%
Sello repugnante de AtroxusPeridoto magistral perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta62.5%
Sortija del señor de la guerra amaniPeridoto magistral perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta62.5%
Receptáculo de ritual enrollaalmas62.5%
Recuerdo de cruzado glorioso25.0%
Bastón de Aln'haraFabricadoAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Agudeza de los ren'dorei50.0%
Vacía

Efectos de conjunto

Vestiduras de penitente cósmico
  • (2)Aumenta un 20% el daño y la sanación de Penitencia. Lanzar Penitencia reduce 2.0 s el tiempo de reutilización de Explosión mental.
  • (4)Después de lanzar Explosión mental, tu próxima Palabra de poder: escudo o Escudo del Vacío absorbe un 25% más de daño.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas75.0%
  • 5 piezas25.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)50.0%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)37.5%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Veramira de penitente cósmico(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoVestiduras de penitente cósmico
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 25.0%
  • Peridoto magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)12.5%
  • Diamante de Canción Eterna indescifrable (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)12.5%

Talentos

Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 8 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%13%100%100%88%0%100%0%100%100%0%0%100%88%100%100%100%0%50%0%0%100%0%13%100%100%0%0%75%100%100%100%100%100%0%100%0%100%100%0%100%0%100%100%50%38%100%0%0%100%

Talentos de héroe · Tejedor del Vacío

0%100%0%100%75%25%

Talentos de Sacerdote de Disciplina

100%100%100%100%88%0%0%100%88%88%13%63%25%100%0%88%88%100%100%63%100%13%0%100%100%100%25%100%100%88%13%100%13%100%50%38%88%75%0%13%88%0%0%13%100%

Omnium Folio

Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 8 jugadores
  1. Semana 17 jugadores
    • 0%
    • 100%

Consumibles

Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 8 jugadores
Aceite de armaNinguno 12.5%
  • Aceite de fénix thalassiano87.5%
Frasco
>másGolpe crítico
≈casi igualMaestría
≫al menos el dobleVersatilidad

Robo de vida>másEludir≫al menos el dobleVelocidad

  • Semana 27 jugadores
    • 71%
    • 14%
    • 14%
  • Semana 37 jugadores
    • 100%
  • Semana 47 jugadores
    • 43%
    • 14%
    • 14%
    • 29%
  • Semana 56 jugadores
    • 50%
    • 17%
    • 33%
  • Frasco de Caballeros de sangre
    62.5%
  • Frasco del Sol Devastado25.0%
  • Frasco de resistencia thalassiana12.5%
  • ComidaNinguno 62.5%
    • Bien alimentado37.5%
    Runa de aumentoNinguno 87.5%
    • Runa de aumento dracónico12.5%
    Poción de combateNinguno 25.0%
    • Potencial de luz25.0%
    • Poción de temeridad25.0%
    • Poción de maná fundiluz12.5%
    • Lustre líquido12.5%
    Poción de curaciónNinguno 37.5%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada37.5%
    • Poción de sanación de Lunargenta25.0%
    • Poción de sanación potente12.5%
    Piedra de saludNinguno 87.5%
    • Piedra de salud12.5%

    Razas

    Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 8 jugadores

    Alianza

    • Elfo de la noche50.0%
    • Huargen12.5%
    • Dracthyr12.5%

    Horda

    • Trol12.5%
    • Pandaren12.5%
    Oráculo84.0%
    Tejedor del Vacío16.0%