跳至主要內容
首頁
比較
探索PvP傳奇鑰石比較規劃器
資訊關於服務條款Cookie 政策隱私權政策意見回饋

© 2026 berserkr.gg

本網站與 Blizzard Entertainment 無關 · World of Warcraft 為 Blizzard Entertainment 的商標

傳奇鑰石記錄與排名資料:Warcraft Logs

Mythic+ 配置 防護聖騎士

平均層數18.5最高層數+21平均紀錄分數465更新11:59
美洲 & 大洋洲US歐洲EU台灣TW韓國KR
防護聖騎士
  • 排行榜
  • 統計
  • 配置
專精
戰士
聖騎士
獵人
盜賊
牧師
死亡騎士
薩滿
法師
術士
武僧
德魯伊
惡魔獵人
喚能師
職業
  • 屬性優先度
  • 裝備 · 附魔
  • 天賦
  • 萬象儀對開本
  • 消耗品
  • 種族
英雄天賦

屬性優先度

致命一擊

裝備 · 附魔

防護聖騎士 · 光鑄師 · 49 人
聖化烈焰戰盔套裝無瑕致命的橄欖石附魔頭盔 - 強化汲取妖術75.5%
亞基之禍聖匣無解的永歌鑽石49.0%
聖化烈焰肩鎧套裝附魔肩膀 - 銀月城的癒合93.9%
防火披氅裝飾 奧紋內襯34.7%
聖化烈焰壁壘套裝附魔胸甲 - 世界之魂印記91.8%
空
空
破法者護腕製作無瑕致命的橄欖石裝飾 奧紋內襯73.5%
49角色防護聖騎士
聖化烈焰護手套裝77.6%
破法者束腰製作無瑕迅速的石榴石裝飾 奧紋內襯32.7%
聖化烈焰護脛套裝森林獵人護甲片87.8%
破法者軍靴製作裝飾 奧紋內襯附魔靴子 - 夏達希爾之根36.7%
阿曼尼督軍指環無瑕致命的橄欖石裝飾 羅亞崇拜者指環附魔戒指 - 老鷹之眼65.3%
奧托薩斯的致病璽戒無瑕致命的橄欖石裝飾 羅亞崇拜者指環附魔戒指 - 老鷹之眼26.5%
祖爾金的斬首技藝38.8%
饑渴的烏拉特克之心32.7%
破法者責難製作裝飾 奧紋內襯59.2%
組合22.4%
『督軍復仇』阿曼穆索裝飾 狩獵附魔武器 - 刃多雷的敏銳34.7%

套裝效果

聖化烈焰光輝
  • (2)奉獻的範圍擴大30%,且在你的奉獻範圍內的敵人會被點亮,使你的技能對其造成致命一擊的機率提高5%。
  • (4)被審判或十字軍聖擊擊中的敵人會受到20%額外神聖傷害。若受到致命一擊,此額外傷害會提高100%。
  • 1 件0.0%
  • 2 件0.0%
  • 3 件0.0%
  • 4 件73.5%
  • 5 件26.5%

附魔 · 頭部
  • 附魔頭盔 - 強化汲取妖術 (在 Wowhead 查看,於新分頁開啟)73.5%
  • 附魔頭盔 - 汲取妖術 (在 Wowhead 查看,於新分頁開啟)8.2%
  • 附魔頭盔 - 強化迴避符文 (在 Wowhead 查看,於新分頁開啟)8.2%
  • 附魔頭盔 - 強化速度祝福 (在 Wowhead 查看,於新分頁開啟)6.1%
  • 附魔頭盔 - 迴避符文 (在 Wowhead 查看,於新分頁開啟)2.0%
裝飾 · 頭部無

頭部

物品

聖化烈焰戰盔(在 Wowhead 查看,於新分頁開啟)物品等級 321 · 史詩
套裝聖化烈焰光輝
取得來源
  • 劇毒深淵團隊副本雙生毒牙兌換物
套裝部件也可從巨大寶庫與催化劑取得。

寶石鑲嵌 14.3%
  • 無瑕致命的橄欖石 (在 Wowhead 查看,於新分頁開啟)4.1%
  • 無瑕多用途的橄欖石 (在 Wowhead 查看,於新分頁開啟)4.1%
  • 無瑕迅速的石榴石 (在 Wowhead 查看,於新分頁開啟)4.1%
  • 無解的永歌鑽石 (在 Wowhead 查看,於新分頁開啟)2.0%

天賦

防護聖騎士 · 光鑄師 · 49 人

職業天賦

100%100%98%98%47%100%98%0%0%57%98%100%2%100%0%0%0%100%0%0%100%100%69%100%88%100%94%0%10%100%98%2%84%0%100%100%96%0%0%100%14%100%73%57%0%55%6%0%98%88%100%0%100%98%0%2%0%4%20%100%

英雄天賦 · 光鑄師

100%0%100%0%92%8%8%92%

防護聖騎士天賦

100%100%0%100%0%24%100%73%27%94%4%100%80%0%100%100%100%73%0%96%4%2%78%100%2%98%100%4%27%100%0%100%98%100%0%100%100%0%0%100%100%100%0%100%100%100%100%

萬象儀對開本

防護聖騎士 · 光鑄師 · 49 人
  1. 第 1 週48 人
    • 25%
    • 75%

消耗品

防護聖騎士 · 光鑄師 · 49 人
精煉藥劑未使用 2.0%
  • 破碎之日精煉藥劑44.9%
  • 血騎士精煉藥劑32.7%
≈相近加速
≫兩倍以上精通
>較多臨機應變

汲取≫兩倍以上速度≈相近迴避

  • 第 2 週48 人
    • 58%
    • 40%
    • 2%
  • 第 3 週48 人
    • 100%
  • 第 4 週48 人
    • 56%
    • 17%
    • 8%
    • 19%
  • 第 5 週48 人
    • 96%
    • 0%
    • 4%
  • 薩拉斯抗性精煉藥劑
    10.2%
  • 博學者精煉藥劑10.2%
  • 食物未使用 6.1%
    • 澎湃充分進食49.0%
    • 充分進食44.9%
    強化符文未使用 34.7%
    • 以太增強符文42.9%
    • 虛無之觸增強符文18.4%
    • 龍族增強符文4.1%
    戰鬥藥水未使用 8.2%
    • 潛能聖水71.4%
    • 流光藥劑18.4%
    • 魯莽藥水6.1%
    • 存護聖水2.0%
    治療藥水未使用 42.9%
    • 濃縮版銀月城生命藥水49.0%
    • 銀月城生命藥水8.2%
    治療石未使用 77.6%
    • 治療石22.4%

    種族

    防護聖騎士 · 光鑄師 · 47 人

    聯盟

    • 矮人38.3%
    • 人類10.6%
    • 黑鐵矮人6.4%
    • 光鑄德萊尼2.1%

    部落

    • 血精靈31.9%
    • 牛頭人10.6%
    光鑄師98.0%
    聖殿騎士2.0%