Pular para o conteúdo
Início
Comparar
ExplorarPvPMítica+CompararPlanejador
InformaçõesSobreTermos de ServiçoPolítica de CookiesPolítica de PrivacidadeFeedback

© 2026 berserkr.gg

Sem vínculo com a Blizzard Entertainment · World of Warcraft é marca registrada da Blizzard Entertainment

Dados de registros e rankings de Mítica+: Warcraft Logs

Ranking de PvP

RBG · Américas e Oceania · Série 2 de Midnight
Spec conhecida1.395Atualizado23:45
Américas e OceaniaUSEuropaEUTaiwanTWCoreiaKR
3x32x2Solo MixBlitzRBG
  • Ranking
  • Estatísticas
Comparar com
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

922 personagens · Top 25% · 1.777+: 220
Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função DPS.
  • Classe · SpecTodosTop 25%Personagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função DPS.

    Curadores

    410 personagens · Top 25% · 1.777+: 115
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Curador.
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Curador.

    Tanques

    63 personagens · Top 25% · 1.777+: 17
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Tanque.
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Tanque.
    1.800+
    2.100+
    2.400+
    Todos
    Corpo a corpo · À distância
    Distribuição
    Equipamento
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    EquilíbrioDruida de Equilíbrio13614,8%3817,3%27,9%
    AssassinatoLadino de Assassinato788,5%2712,3%34,6%
    RetribuiçãoPaladino de Retribuição707,6%146,4%20,0%
    ArmasGuerreiro de Armas687,4%135,9%19,1%
    PrecisãoCaçador de Precisão677,3%135,9%19,4%
    DevastaçãoConjurante de Devastação505,4%188,2%36,0%
    ArcanoMago de Arcano444,8%177,7%38,6%
    ProfanoCavaleiro da Morte de Profano394,2%83,6%20,5%
    SuplícioBruxo de Suplício384,1%73,2%18,4%
    SubterfúgioLadino de Subterfúgio363,9%115,0%30,6%
    DevastaçãoCaçador de Demônios de Devastação353,8%52,3%14,3%
    FúriaGuerreiro de Fúria313,4%94,1%29,0%
    SombraSacerdote de Sombra303,3%62,7%20,0%
    ElementalXamã de Elemental272,9%52,3%18,5%
    DestruiçãoBruxo de Destruição272,9%52,3%18,5%
    FogoMago de Fogo262,8%41,8%15,4%
    DevoradorCaçador de Demônios de Devorador182,0%31,4%16,7%
    Domínio das FerasCaçador de Domínio das Feras171,8%31,4%17,6%
    FeralDruida de Feral141,5%31,4%21,4%
    GélidoMago de Gélido131,4%20,9%15,4%
    Andarilho do VentoMonge de Andarilho do Vento131,4%20,9%15,4%
    GélidoCavaleiro da Morte de Gélido121,3%10,5%8,3%
    DemonologiaBruxo de Demonologia101,1%31,4%30,0%
    AperfeiçoamentoXamã de Aperfeiçoamento80,9%00,0%0,0%
    SobrevivênciaCaçador de Sobrevivência70,8%10,5%14,3%
    Fora da LeiLadino de Fora da Lei50,5%10,5%20,0%
    AprimoramentoConjurante de Aprimoramento30,3%10,5%33,3%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    SagradoSacerdote de Sagrado12931,5%5245,2%40,3%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina12530,5%3026,1%24,0%
    PreservaçãoConjurante de Preservação5212,7%1815,7%34,6%
    Tecelão da NévoaMonge de Tecelão da Névoa399,5%43,5%10,3%
    RestauraçãoDruida de Restauração368,8%97,8%25,0%
    RestauraçãoXamã de Restauração194,6%10,9%5,3%
    SagradoPaladino de Sagrado102,4%10,9%10,0%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    GuardiãoDruida de Guardião5282,5%1588,2%28,8%
    SangueCavaleiro da Morte de Sangue57,9%00,0%0,0%
    ProteçãoGuerreiro de Proteção34,8%211,8%66,7%
    ProteçãoPaladino de Proteção11,6%00,0%0,0%
    Mestre CervejeiroMonge de Mestre Cervejeiro11,6%00,0%0,0%
    VingançaCaçador de Demônios de Vingança11,6%00,0%0,0%