Pular para o conteúdo
Início
Comparar
ExplorarPvPMítica+CompararPlanejador
InformaçõesSobreTermos de ServiçoPolítica de CookiesPolítica de PrivacidadeFeedback

© 2026 berserkr.gg

Sem vínculo com a Blizzard Entertainment · World of Warcraft é marca registrada da Blizzard Entertainment

Dados de registros e rankings de Mítica+: Warcraft Logs

Ranking de PvP

RBG · Europa · Série 2 de Midnight
Spec conhecida776Atualizado22:25
Américas e OceaniaUSEuropaEUTaiwanTWCoreiaKR
3x32x2Solo MixBlitzRBG
  • Ranking
  • Estatísticas
Comparar com
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS
Poucos dados
Só 776 personagens com spec conhecida.

DPS

532 personagens · Top 25% · 1.833+: 128
Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função DPS.
  • Classe · SpecTodosTop 25%Personagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função DPS.

    Curadores

    230 personagens · Top 25% · 1.833+: 62
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Curador.
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Curador.

    Tanques

    14 personagens · Top 25% · 1.833+: 6
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Tanque.
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Tanque.
    1.800+
    2.100+
    2.400+
    Todos
    Corpo a corpo · À distância
    Distribuição
    Equipamento
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    EquilíbrioDruida de Equilíbrio6712,6%2620,3%38,8%
    AssassinatoLadino de Assassinato5710,7%1612,5%28,1%
    RetribuiçãoPaladino de Retribuição438,1%97,0%20,9%
    ArmasGuerreiro de Armas346,4%43,1%11,8%
    PrecisãoCaçador de Precisão336,2%107,8%30,3%
    SubterfúgioLadino de Subterfúgio295,5%86,3%27,6%
    SuplícioBruxo de Suplício295,5%75,5%24,1%
    ProfanoCavaleiro da Morte de Profano275,1%75,5%25,9%
    DevoradorCaçador de Demônios de Devorador244,5%64,7%25,0%
    DevastaçãoCaçador de Demônios de Devastação213,9%97,0%42,9%
    DestruiçãoBruxo de Destruição193,6%43,1%21,1%
    ElementalXamã de Elemental173,2%32,3%17,6%
    SombraSacerdote de Sombra163,0%53,9%31,3%
    ArcanoMago de Arcano163,0%32,3%18,8%
    DevastaçãoConjurante de Devastação163,0%32,3%18,8%
    FeralDruida de Feral152,8%10,8%6,7%
    GélidoCavaleiro da Morte de Gélido122,3%00,0%0,0%
    FogoMago de Fogo112,1%10,8%9,1%
    FúriaGuerreiro de Fúria101,9%10,8%10,0%
    Domínio das FerasCaçador de Domínio das Feras101,9%10,8%10,0%
    GélidoMago de Gélido91,7%10,8%11,1%
    Andarilho do VentoMonge de Andarilho do Vento50,9%21,6%40,0%
    AperfeiçoamentoXamã de Aperfeiçoamento50,9%10,8%20,0%
    SobrevivênciaCaçador de Sobrevivência40,8%00,0%0,0%
    Fora da LeiLadino de Fora da Lei10,2%00,0%0,0%
    DemonologiaBruxo de Demonologia10,2%00,0%0,0%
    AprimoramentoConjurante de Aprimoramento10,2%00,0%0,0%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina6628,7%2438,7%36,4%
    PreservaçãoConjurante de Preservação5222,6%1625,8%30,8%
    SagradoSacerdote de Sagrado4419,1%69,7%13,6%
    Tecelão da NévoaMonge de Tecelão da Névoa3213,9%914,5%28,1%
    RestauraçãoDruida de Restauração208,7%58,1%25,0%
    SagradoPaladino de Sagrado83,5%11,6%12,5%
    RestauraçãoXamã de Restauração83,5%11,6%12,5%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    GuardiãoDruida de Guardião964,3%466,7%44,4%
    VingançaCaçador de Demônios de Vingança428,6%233,3%50,0%
    ProteçãoPaladino de Proteção17,1%00,0%0,0%