Pular para o conteúdo
Início
Comparar
ExplorarPvPMítica+CompararPlanejador
InformaçõesSobreTermos de ServiçoPolítica de CookiesPolítica de PrivacidadeFeedback

© 2026 berserkr.gg

Sem vínculo com a Blizzard Entertainment · World of Warcraft é marca registrada da Blizzard Entertainment

Dados de registros e rankings de Mítica+: Warcraft Logs

Ranking de PvP

Blitz · Américas e Oceania · Série 2 de Midnight
Spec conhecida59.218Atualizado23:45
Américas e OceaniaUSEuropaEUTaiwanTWCoreiaKR
3x32x2Solo MixBlitzRBG
  • Ranking
  • Estatísticas
Comparar com
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

43.784 personagens · Top 25% · 1.823+: 6.128
Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função DPS.
  • Classe · SpecTodosTop 25%Personagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função DPS.

    Curadores

    14.270 personagens · Top 25% · 1.823+: 2.026
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Curador.
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Curador.

    Tanques

    1.164 personagens · Top 25% · 1.823+: 180
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Tanque.
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Tanque.
    1.800+
    2.100+
    2.400+
    Todos
    Corpo a corpo · À distância
    Distribuição
    Equipamento
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    RetribuiçãoPaladino de Retribuição4.58710,5%69011,3%15,0%
    ArmasGuerreiro de Armas3.4547,9%4727,7%13,7%
    PrecisãoCaçador de Precisão3.0326,9%5458,9%18,0%
    AssassinatoLadino de Assassinato2.5645,9%3485,7%13,6%
    EquilíbrioDruida de Equilíbrio2.4525,6%4597,5%18,7%
    SuplícioBruxo de Suplício2.3425,3%3515,7%15,0%
    Domínio das FerasCaçador de Domínio das Feras2.2155,1%1903,1%8,6%
    ProfanoCavaleiro da Morte de Profano2.1544,9%3165,2%14,7%
    GélidoMago de Gélido1.7644,0%1933,1%10,9%
    FogoMago de Fogo1.7424,0%2073,4%11,9%
    DestruiçãoBruxo de Destruição1.6893,9%2624,3%15,5%
    FúriaGuerreiro de Fúria1.5773,6%2123,5%13,4%
    SubterfúgioLadino de Subterfúgio1.4393,3%2283,7%15,8%
    DevastaçãoCaçador de Demônios de Devastação1.4313,3%1592,6%11,1%
    ArcanoMago de Arcano1.3193,0%2203,6%16,7%
    SombraSacerdote de Sombra1.3093,0%1762,9%13,4%
    ElementalXamã de Elemental1.2332,8%1522,5%12,3%
    GélidoCavaleiro da Morte de Gélido1.1882,7%1442,3%12,1%
    Andarilho do VentoMonge de Andarilho do Vento1.1322,6%1061,7%9,4%
    FeralDruida de Feral1.1062,5%1372,2%12,4%
    DevoradorCaçador de Demônios de Devorador1.1042,5%1672,7%15,1%
    AperfeiçoamentoXamã de Aperfeiçoamento8351,9%871,4%10,4%
    DevastaçãoConjurante de Devastação7401,7%1272,1%17,2%
    SobrevivênciaCaçador de Sobrevivência5771,3%741,2%12,8%
    DemonologiaBruxo de Demonologia4601,1%500,8%10,9%
    Fora da LeiLadino de Fora da Lei2550,6%390,6%15,3%
    AprimoramentoConjurante de Aprimoramento840,2%170,3%20,2%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina3.85927,0%63031,1%16,3%
    SagradoSacerdote de Sagrado2.89520,3%46623,0%16,1%
    RestauraçãoDruida de Restauração2.06614,5%22411,1%10,8%
    SagradoPaladino de Sagrado1.73512,2%1236,1%7,1%
    RestauraçãoXamã de Restauração1.51710,6%1688,3%11,1%
    Tecelão da NévoaMonge de Tecelão da Névoa1.2378,7%1969,7%15,8%
    PreservaçãoConjurante de Preservação9616,7%21910,8%22,8%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    GuardiãoDruida de Guardião40434,7%6234,4%15,3%
    ProteçãoGuerreiro de Proteção22619,4%4122,8%18,1%
    SangueCavaleiro da Morte de Sangue21818,7%2312,8%10,6%
    ProteçãoPaladino de Proteção18515,9%2715,0%14,6%
    VingançaCaçador de Demônios de Vingança685,8%137,2%19,1%
    Mestre CervejeiroMonge de Mestre Cervejeiro635,4%147,8%22,2%