Pular para o conteúdo
Início
Comparar
ExplorarPvPMítica+CompararPlanejador
InformaçõesSobreTermos de ServiçoPolítica de CookiesPolítica de PrivacidadeFeedback

© 2026 berserkr.gg

Sem vínculo com a Blizzard Entertainment · World of Warcraft é marca registrada da Blizzard Entertainment

Dados de registros e rankings de Mítica+: Warcraft Logs

Ranking de PvP

Blitz · Europa · Série 2 de Midnight
Spec conhecida60.056Atualizado22:25
Américas e OceaniaUSEuropaEUTaiwanTWCoreiaKR
3x32x2Solo MixBlitzRBG
  • Ranking
  • Estatísticas
Comparar com
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

44.801 personagens · Top 25% · 1.830+: 6.447
Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função DPS.
  • Classe · SpecTodosTop 25%Personagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função DPS.

    Curadores

    14.200 personagens · Top 25% · 1.830+: 2.052
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Curador.
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Curador.

    Tanques

    1.055 personagens · Top 25% · 1.830+: 177
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Tanque.
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Tanque.
    1.800+
    2.100+
    2.400+
    Todos
    Corpo a corpo · À distância
    Distribuição
    Equipamento
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    RetribuiçãoPaladino de Retribuição4.72210,5%77612,0%16,4%
    ArmasGuerreiro de Armas3.7118,3%4977,7%13,4%
    PrecisãoCaçador de Precisão3.1076,9%5528,6%17,8%
    AssassinatoLadino de Assassinato2.9916,7%4336,7%14,5%
    EquilíbrioDruida de Equilíbrio2.4075,4%4757,4%19,7%
    SuplícioBruxo de Suplício2.1984,9%3445,3%15,7%
    Domínio das FerasCaçador de Domínio das Feras2.1574,8%1862,9%8,6%
    ProfanoCavaleiro da Morte de Profano2.0924,7%2854,4%13,6%
    FogoMago de Fogo1.9244,3%2283,5%11,9%
    GélidoMago de Gélido1.8794,2%2273,5%12,1%
    SubterfúgioLadino de Subterfúgio1.8734,2%3595,6%19,2%
    FúriaGuerreiro de Fúria1.6223,6%2083,2%12,8%
    DestruiçãoBruxo de Destruição1.6163,6%2333,6%14,4%
    DevastaçãoCaçador de Demônios de Devastação1.6053,6%1902,9%11,8%
    SombraSacerdote de Sombra1.3152,9%1802,8%13,7%
    ElementalXamã de Elemental1.2292,7%1392,2%11,3%
    ArcanoMago de Arcano1.2042,7%1792,8%14,9%
    GélidoCavaleiro da Morte de Gélido1.1912,7%1402,2%11,8%
    FeralDruida de Feral1.1122,5%1512,3%13,6%
    DevoradorCaçador de Demônios de Devorador1.1012,5%1722,7%15,6%
    Andarilho do VentoMonge de Andarilho do Vento1.0702,4%1362,1%12,7%
    AperfeiçoamentoXamã de Aperfeiçoamento8561,9%1001,6%11,7%
    SobrevivênciaCaçador de Sobrevivência6001,3%861,3%14,3%
    DevastaçãoConjurante de Devastação5461,2%901,4%16,5%
    DemonologiaBruxo de Demonologia3720,8%360,6%9,7%
    Fora da LeiLadino de Fora da Lei2230,5%300,5%13,5%
    AprimoramentoConjurante de Aprimoramento780,2%150,2%19,2%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina3.93727,7%68833,5%17,5%
    SagradoSacerdote de Sagrado2.63618,6%38919,0%14,8%
    RestauraçãoDruida de Restauração2.12815,0%1838,9%8,6%
    SagradoPaladino de Sagrado1.75912,4%1396,8%7,9%
    RestauraçãoXamã de Restauração1.52110,7%1849,0%12,1%
    Tecelão da NévoaMonge de Tecelão da Névoa1.1748,3%20710,1%17,6%
    PreservaçãoConjurante de Preservação1.0457,4%26212,8%25,1%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    GuardiãoDruida de Guardião33431,7%7441,8%22,2%
    ProteçãoGuerreiro de Proteção21019,9%3720,9%17,6%
    SangueCavaleiro da Morte de Sangue20819,7%2212,4%10,6%
    ProteçãoPaladino de Proteção19118,1%2313,0%12,0%
    VingançaCaçador de Demônios de Vingança666,3%126,8%18,2%
    Mestre CervejeiroMonge de Mestre Cervejeiro464,4%95,1%19,6%