Pular para o conteúdo
Início
Comparar
ExplorarPvPMítica+CompararPlanejador
InformaçõesSobreTermos de ServiçoPolítica de CookiesPolítica de PrivacidadeFeedback

© 2026 berserkr.gg

Sem vínculo com a Blizzard Entertainment · World of Warcraft é marca registrada da Blizzard Entertainment

Dados de registros e rankings de Mítica+: Warcraft Logs

Ranking de PvP

2x2 · Américas e Oceania · Série 2 de Midnight
Spec conhecida4.839Atualizado23:45
Américas e OceaniaUSEuropaEUTaiwanTWCoreiaKR
3x32x2Solo MixBlitzRBG
  • Ranking
  • Estatísticas
Comparar com
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

2.456 personagens · Top 25% · 2.058+: 600
Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função DPS.
  • Classe · SpecTodosTop 25%Personagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função DPS.

    Curadores

    2.359 personagens · Top 25% · 2.058+: 583
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Curador.
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Curador.

    Tanques

    24 personagens · Top 25% · 2.058+: 6
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Tanque.
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Tanque.
    1.800+
    2.100+
    2.400+
    Todos
    Corpo a corpo · À distância
    Distribuição
    Equipamento
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    AssassinatoLadino de Assassinato44218,0%11919,8%26,9%
    ArmasGuerreiro de Armas31112,7%6811,3%21,9%
    Domínio das FerasCaçador de Domínio das Feras2178,8%498,2%22,6%
    Andarilho do VentoMonge de Andarilho do Vento1988,1%6410,7%32,3%
    SuplícioBruxo de Suplício1626,6%355,8%21,6%
    ProfanoCavaleiro da Morte de Profano1415,7%325,3%22,7%
    RetribuiçãoPaladino de Retribuição994,0%132,2%13,1%
    PrecisãoCaçador de Precisão923,7%325,3%34,8%
    DevastaçãoCaçador de Demônios de Devastação883,6%203,3%22,7%
    FeralDruida de Feral702,9%162,7%22,9%
    SobrevivênciaCaçador de Sobrevivência682,8%183,0%26,5%
    SubterfúgioLadino de Subterfúgio672,7%213,5%31,3%
    FúriaGuerreiro de Fúria652,6%183,0%27,7%
    DestruiçãoBruxo de Destruição542,2%172,8%31,5%
    SombraSacerdote de Sombra542,2%152,5%27,8%
    FogoMago de Fogo542,2%111,8%20,4%
    DevoradorCaçador de Demônios de Devorador451,8%50,8%11,1%
    GélidoMago de Gélido341,4%50,8%14,7%
    GélidoCavaleiro da Morte de Gélido301,2%30,5%10,0%
    DemonologiaBruxo de Demonologia291,2%122,0%41,4%
    DevastaçãoConjurante de Devastação291,2%91,5%31,0%
    ArcanoMago de Arcano261,1%61,0%23,1%
    EquilíbrioDruida de Equilíbrio230,9%50,8%21,7%
    ElementalXamã de Elemental200,8%10,2%5,0%
    AperfeiçoamentoXamã de Aperfeiçoamento190,8%10,2%5,3%
    Fora da LeiLadino de Fora da Lei160,7%40,7%25,0%
    AprimoramentoConjurante de Aprimoramento30,1%10,2%33,3%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina76632,5%18631,9%24,3%
    SagradoSacerdote de Sagrado31213,2%528,9%16,7%
    RestauraçãoDruida de Restauração30012,7%6611,3%22,0%
    RestauraçãoXamã de Restauração28712,2%7412,7%25,8%
    SagradoPaladino de Sagrado28712,2%7212,3%25,1%
    Tecelão da NévoaMonge de Tecelão da Névoa24210,3%8214,1%33,9%
    PreservaçãoConjurante de Preservação1657,0%518,7%30,9%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    ProteçãoPaladino de Proteção833,3%116,7%12,5%
    GuardiãoDruida de Guardião729,2%233,3%28,6%
    ProteçãoGuerreiro de Proteção416,7%00,0%0,0%
    VingançaCaçador de Demônios de Vingança312,5%233,3%66,7%
    Mestre CervejeiroMonge de Mestre Cervejeiro14,2%116,7%100,0%
    SangueCavaleiro da Morte de Sangue14,2%00,0%0,0%