Pular para o conteúdo
Início
Comparar
ExplorarPvPMítica+CompararPlanejador
InformaçõesSobreTermos de ServiçoPolítica de CookiesPolítica de PrivacidadeFeedback

© 2026 berserkr.gg

Sem vínculo com a Blizzard Entertainment · World of Warcraft é marca registrada da Blizzard Entertainment

Dados de registros e rankings de Mítica+: Warcraft Logs

Ranking de PvP

2x2 · Europa · Série 2 de Midnight
Spec conhecida4.899Atualizado22:25
Américas e OceaniaUSEuropaEUTaiwanTWCoreiaKR
3x32x2Solo MixBlitzRBG
  • Ranking
  • Estatísticas
Comparar com
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

2.462 personagens · Top 25% · 2.110+: 610
Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função DPS.
  • Classe · SpecTodosTop 25%Personagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função DPS.

    Curadores

    2.419 personagens · Top 25% · 2.110+: 616
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Curador.
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Curador.

    Tanques

    18 personagens · Top 25% · 2.110+: 4
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Tanque.
    Classe · SpecPersonagens no grupo Top 25% e a presença desta spec nesse grupoPorcentagem dos personagens desta spec no grupo Top 25%. A marca indica a mesma porcentagem para toda a função Tanque.
    1.800+
    2.100+
    2.400+
    Todos
    Corpo a corpo · À distância
    Distribuição
    Equipamento
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    AssassinatoLadino de Assassinato50620,6%13622,3%26,9%
    ArmasGuerreiro de Armas28711,7%589,5%20,2%
    Domínio das FerasCaçador de Domínio das Feras2108,5%569,2%26,7%
    Andarilho do VentoMonge de Andarilho do Vento2088,4%7011,5%33,7%
    SuplícioBruxo de Suplício1777,2%426,9%23,7%
    ProfanoCavaleiro da Morte de Profano1194,8%284,6%23,5%
    RetribuiçãoPaladino de Retribuição994,0%132,1%13,1%
    PrecisãoCaçador de Precisão893,6%203,3%22,5%
    FogoMago de Fogo803,2%193,1%23,8%
    SubterfúgioLadino de Subterfúgio753,0%162,6%21,3%
    DevastaçãoCaçador de Demônios de Devastação722,9%203,3%27,8%
    SobrevivênciaCaçador de Sobrevivência722,9%172,8%23,6%
    FúriaGuerreiro de Fúria712,9%152,5%21,1%
    FeralDruida de Feral712,9%152,5%21,1%
    DevoradorCaçador de Demônios de Devorador492,0%91,5%18,4%
    SombraSacerdote de Sombra441,8%111,8%25,0%
    DestruiçãoBruxo de Destruição421,7%162,6%38,1%
    GélidoMago de Gélido321,3%40,7%12,5%
    ArcanoMago de Arcano281,1%40,7%14,3%
    EquilíbrioDruida de Equilíbrio261,1%91,5%34,6%
    ElementalXamã de Elemental251,0%91,5%36,0%
    DemonologiaBruxo de Demonologia220,9%71,1%31,8%
    GélidoCavaleiro da Morte de Gélido210,9%10,2%4,8%
    DevastaçãoConjurante de Devastação130,5%61,0%46,2%
    AperfeiçoamentoXamã de Aperfeiçoamento110,4%40,7%36,4%
    Fora da LeiLadino de Fora da Lei100,4%40,7%40,0%
    AprimoramentoConjurante de Aprimoramento30,1%10,2%33,3%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina88836,7%22937,2%25,8%
    RestauraçãoDruida de Restauração28011,6%538,6%18,9%
    SagradoSacerdote de Sagrado27311,3%487,8%17,6%
    Tecelão da NévoaMonge de Tecelão da Névoa26410,9%9114,8%34,5%
    RestauraçãoXamã de Restauração25310,5%548,8%21,3%
    PreservaçãoConjurante de Preservação2329,6%8413,6%36,2%
    SagradoPaladino de Sagrado2299,5%579,3%24,9%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    GuardiãoDruida de Guardião633,3%375,0%50,0%
    Mestre CervejeiroMonge de Mestre Cervejeiro422,2%125,0%25,0%
    SangueCavaleiro da Morte de Sangue316,7%00,0%0,0%
    ProteçãoGuerreiro de Proteção211,1%00,0%0,0%
    VingançaCaçador de Demônios de Vingança211,1%00,0%0,0%
    ProteçãoPaladino de Proteção15,6%00,0%0,0%