Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

Solo Shuffle · Américas y Oceanía · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida107,377Actualizado23:45
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

77,408 personajes · Top 25% · 1,895+: 11,775
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
  • Clase · Espec.TodosTop 25%Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

    Sanadores

    28,897 personajes · Top 25% · 1,895+: 5,651
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.

    Tanques

    1,072 personajes · Top 25% · 1,895+: 17
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    1,800+
    2,100+
    2,400+
    Todos
    Melee · A distancia
    Distribución
    Equipo
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    BestiasCazador de BestiasMáx.5,2116.7%8527.2%16.4%
    AsesinatoPícaro de AsesinatoMáx.5,0956.6%1,0338.8%20.3%
    ArmasGuerrero de ArmasMáx.5,0126.5%1,0008.5%20.0%
    ReprensiónPaladín de ReprensiónMáx.5,0046.5%1,34511.4%26.9%
    ProfanoCaballero de la Muerte de Profano4,1545.4%6635.6%16.0%
    PunteríaCazador de Puntería4,0875.3%6355.4%15.5%
    AflicciónBrujo de Aflicción3,9045.0%6285.3%16.1%
    FuegoMago de Fuego3,8174.9%7356.2%19.3%
    CaosCazador de demonios de Caos3,4684.5%3212.7%9.3%
    FuriaGuerrero de Furia3,2634.2%3643.1%11.2%
    EscarchaMago de Escarcha3,2414.2%3342.8%10.3%
    EquilibrioDruida de Equilibrio3,1614.1%3613.1%11.4%
    Viajero del vientoMonje de Viajero del viento2,7743.6%4984.2%18.0%
    DestrucciónBrujo de Destrucción2,6373.4%3943.3%14.9%
    SombraSacerdote de Sombra2,4853.2%4093.5%16.5%
    SutilezaPícaro de Sutileza2,4373.1%1521.3%6.2%
    EscarchaCaballero de la Muerte de Escarcha2,3123.0%2051.7%8.9%
    FeralDruida de Feral2,2532.9%1591.4%7.1%
    ElementalChamán de Elemental2,2092.9%2822.4%12.8%
    ArcanoMago de Arcano2,1342.8%2342.0%11.0%
    DevoraciónCazador de demonios de Devoración2,0912.7%3142.7%15.0%
    MejoraChamán de Mejora1,8452.4%2071.8%11.2%
    SupervivenciaCazador de Supervivencia1,5482.0%2502.1%16.1%
    DemonologíaBrujo de Demonología1,2761.6%1401.2%11.0%
    DevastaciónEvocador de Devastación1,2491.6%1821.5%14.6%
    ForajidoPícaro de Forajido5410.7%510.4%9.4%
    AumentoEvocador de Aumento2000.3%270.2%13.5%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    RestauraciónDruida de RestauraciónMáx.5,19818.0%68112.1%13.1%
    SagradoPaladín de SagradoMáx.5,09217.6%67511.9%13.3%
    SagradoSacerdote de SagradoMáx.5,00817.3%1,16720.7%23.3%
    DisciplinaSacerdote de DisciplinaMáx.5,00117.3%1,71730.4%34.3%
    RestauraciónChamán de Restauración3,99513.8%67311.9%16.8%
    Tejedor de nieblaMonje de Tejedor de niebla2,5408.8%3706.5%14.6%
    PreservaciónEvocador de Preservación2,0637.1%3686.5%17.8%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    ProtecciónPaladín de Protección29927.9%1058.8%3.3%
    SangreCaballero de la Muerte de Sangre25423.7%211.8%0.8%
    ProtecciónGuerrero de Protección21520.1%529.4%2.3%
    GuardiánDruida de Guardián18116.9%00.0%0.0%
    Maestro cerveceroMonje de Maestro cervecero716.6%00.0%0.0%
    VenganzaCazador de demonios de Venganza524.9%00.0%0.0%