Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

Solo Shuffle · Taiwán · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida1,417Actualizado00:35
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

981 personajes · Top 25% · 1,934+: 233
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
  • Clase · Espec.TodosTop 25%Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

    Sanadores

    401 personajes · Top 25% · 1,934+: 110
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.

    Tanques

    35 personajes · Top 25% · 1,934+: 12
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    1,800+
    2,100+
    2,400+
    Todos
    Melee · A distancia
    Distribución
    Equipo
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    ReprensiónPaladín de Reprensión12612.8%208.6%15.9%
    ArmasGuerrero de Armas10911.1%239.9%21.1%
    ProfanoCaballero de la Muerte de Profano656.6%114.7%16.9%
    AsesinatoPícaro de Asesinato616.2%219.0%34.4%
    CaosCazador de demonios de Caos596.0%146.0%23.7%
    BestiasCazador de Bestias575.8%166.9%28.1%
    FuriaGuerrero de Furia484.9%93.9%18.8%
    DevoraciónCazador de demonios de Devoración353.6%93.9%25.7%
    EquilibrioDruida de Equilibrio343.5%93.9%26.5%
    EscarchaMago de Escarcha323.3%52.1%15.6%
    AflicciónBrujo de Aflicción313.2%104.3%32.3%
    EscarchaCaballero de la Muerte de Escarcha313.2%31.3%9.7%
    PunteríaCazador de Puntería303.1%83.4%26.7%
    SombraSacerdote de Sombra272.8%73.0%25.9%
    DestrucciónBrujo de Destrucción262.7%31.3%11.5%
    MejoraChamán de Mejora242.4%73.0%29.2%
    Viajero del vientoMonje de Viajero del viento232.3%104.3%43.5%
    FuegoMago de Fuego232.3%83.4%34.8%
    FeralDruida de Feral202.0%31.3%15.0%
    ArcanoMago de Arcano191.9%20.9%10.5%
    ElementalChamán de Elemental181.8%73.0%38.9%
    DevastaciónEvocador de Devastación181.8%62.6%33.3%
    SutilezaPícaro de Sutileza181.8%41.7%22.2%
    DemonologíaBrujo de Demonología151.5%62.6%40.0%
    SupervivenciaCazador de Supervivencia141.4%52.1%35.7%
    ForajidoPícaro de Forajido121.2%73.0%58.3%
    AumentoEvocador de Aumento60.6%00.0%0.0%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina9623.9%3430.9%35.4%
    SagradoPaladín de Sagrado7919.7%1513.6%19.0%
    SagradoSacerdote de Sagrado7518.7%2320.9%30.7%
    RestauraciónDruida de Restauración4912.2%1210.9%24.5%
    RestauraciónChamán de Restauración4210.5%1210.9%28.6%
    Tejedor de nieblaMonje de Tejedor de niebla328.0%43.6%12.5%
    PreservaciónEvocador de Preservación287.0%109.1%35.7%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    GuardiánDruida de Guardián1131.4%325.0%27.3%
    SangreCaballero de la Muerte de Sangre617.1%18.3%16.7%
    VenganzaCazador de demonios de Venganza514.3%216.7%40.0%
    ProtecciónGuerrero de Protección514.3%216.7%40.0%
    Maestro cerveceroMonje de Maestro cervecero411.4%325.0%75.0%
    ProtecciónPaladín de Protección411.4%18.3%25.0%