Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

Solo Shuffle · Corea · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida2,474Actualizado23:55
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

1,708 personajes · Top 25% · 1,845+: 393
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
  • Clase · Espec.TodosTop 25%Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

    Sanadores

    746 personajes · Top 25% · 1,845+: 226
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.

    Tanques

    20 personajes · Top 25% · 1,845+: 0
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    1,800+
    2,100+
    2,400+
    Todos
    Melee · A distancia
    Distribución
    Equipo
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    ArmasGuerrero de Armas20512.0%4812.2%23.4%
    ReprensiónPaladín de Reprensión19711.5%4110.4%20.8%
    BestiasCazador de Bestias1217.1%287.1%23.1%
    ProfanoCaballero de la Muerte de Profano1156.7%348.7%29.6%
    AsesinatoPícaro de Asesinato1026.0%338.4%32.4%
    PunteríaCazador de Puntería684.0%205.1%29.4%
    AflicciónBrujo de Aflicción663.9%123.1%18.2%
    FuriaGuerrero de Furia653.8%153.8%23.1%
    CaosCazador de demonios de Caos643.7%92.3%14.1%
    EscarchaMago de Escarcha603.5%153.8%25.0%
    DestrucciónBrujo de Destrucción583.4%164.1%27.6%
    SutilezaPícaro de Sutileza583.4%82.0%13.8%
    EscarchaCaballero de la Muerte de Escarcha573.3%92.3%15.8%
    FuegoMago de Fuego513.0%133.3%25.5%
    Viajero del vientoMonje de Viajero del viento472.8%133.3%27.7%
    DevoraciónCazador de demonios de Devoración462.7%164.1%34.8%
    ElementalChamán de Elemental432.5%112.8%25.6%
    EquilibrioDruida de Equilibrio422.5%92.3%21.4%
    DemonologíaBrujo de Demonología422.5%51.3%11.9%
    SombraSacerdote de Sombra402.3%92.3%22.5%
    MejoraChamán de Mejora342.0%82.0%23.5%
    FeralDruida de Feral331.9%20.5%6.1%
    DevastaciónEvocador de Devastación261.5%71.8%26.9%
    ArcanoMago de Arcano261.5%30.8%11.5%
    SupervivenciaCazador de Supervivencia191.1%61.5%31.6%
    ForajidoPícaro de Forajido150.9%10.3%6.7%
    AumentoEvocador de Aumento80.5%20.5%25.0%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina17623.6%7031.0%39.8%
    SagradoSacerdote de Sagrado13117.6%4118.1%31.3%
    SagradoPaladín de Sagrado12516.8%3113.7%24.8%
    RestauraciónChamán de Restauración11114.9%2812.4%25.2%
    RestauraciónDruida de Restauración9813.1%2611.5%26.5%
    PreservaciónEvocador de Preservación537.1%114.9%20.8%
    Tejedor de nieblaMonje de Tejedor de niebla527.0%198.4%36.5%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    ProtecciónPaladín de Protección945.0%0—0.0%
    SangreCaballero de la Muerte de Sangre315.0%0—0.0%
    GuardiánDruida de Guardián315.0%0—0.0%
    Maestro cerveceroMonje de Maestro cervecero315.0%0—0.0%
    ProtecciónGuerrero de Protección210.0%0—0.0%
    VenganzaCazador de demonios de Venganza00.0%0——