Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

Solo Shuffle · Europa · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida114,590Actualizado22:25
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

83,957 personajes · Top 25% · 1,923+: 13,119
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
  • Clase · Espec.TodosTop 25%Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

    Sanadores

    29,560 personajes · Top 25% · 1,923+: 6,120
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.

    Tanques

    1,073 personajes · Top 25% · 1,923+: 30
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    1,800+
    2,100+
    2,400+
    Todos
    Melee · A distancia
    Distribución
    Equipo
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    BestiasCazador de BestiasMáx.5,3066.3%8956.8%16.9%
    AsesinatoPícaro de AsesinatoMáx.5,0856.1%1,2649.6%24.9%
    ReprensiónPaladín de ReprensiónMáx.5,0026.0%1,48811.3%29.7%
    ArmasGuerrero de ArmasMáx.5,0006.0%1,1789.0%23.6%
    FuegoMago de Fuego4,6815.6%9026.9%19.3%
    ProfanoCaballero de la Muerte de Profano4,4735.3%6985.3%15.6%
    PunteríaCazador de Puntería4,2785.1%6755.1%15.8%
    CaosCazador de demonios de Caos4,2305.0%3802.9%9.0%
    AflicciónBrujo de Aflicción4,1725.0%7465.7%17.9%
    EscarchaMago de Escarcha3,6994.4%3702.8%10.0%
    FuriaGuerrero de Furia3,4664.1%3993.0%11.5%
    EquilibrioDruida de Equilibrio3,4424.1%3622.8%10.5%
    SutilezaPícaro de Sutileza3,2593.9%1821.4%5.6%
    Viajero del vientoMonje de Viajero del viento2,9333.5%5434.1%18.5%
    DestrucciónBrujo de Destrucción2,7563.3%3893.0%14.1%
    DevoraciónCazador de demonios de Devoración2,7283.2%4213.2%15.4%
    SombraSacerdote de Sombra2,6423.1%3782.9%14.3%
    EscarchaCaballero de la Muerte de Escarcha2,5703.1%2121.6%8.2%
    ElementalChamán de Elemental2,5393.0%3342.5%13.2%
    FeralDruida de Feral2,4752.9%2201.7%8.9%
    ArcanoMago de Arcano2,3062.7%2752.1%11.9%
    MejoraChamán de Mejora2,0432.4%2241.7%11.0%
    SupervivenciaCazador de Supervivencia1,7702.1%2371.8%13.4%
    DemonologíaBrujo de Demonología1,2561.5%970.7%7.7%
    DevastaciónEvocador de Devastación1,1341.4%1891.4%16.7%
    ForajidoPícaro de Forajido4920.6%230.2%4.7%
    AumentoEvocador de Aumento2200.3%380.3%17.3%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    RestauraciónDruida de RestauraciónMáx.5,17717.5%78412.8%15.1%
    SagradoPaladín de SagradoMáx.5,01417.0%5238.5%10.4%
    SagradoSacerdote de SagradoMáx.5,00716.9%1,26120.6%25.2%
    DisciplinaSacerdote de DisciplinaMáx.5,00416.9%1,99532.6%39.9%
    RestauraciónChamán de Restauración4,15014.0%5889.6%14.2%
    Tejedor de nieblaMonje de Tejedor de niebla2,8389.6%4928.0%17.3%
    PreservaciónEvocador de Preservación2,3708.0%4777.8%20.1%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    ProtecciónPaladín de Protección31028.9%930.0%2.9%
    SangreCaballero de la Muerte de Sangre24723.0%826.7%3.2%
    GuardiánDruida de Guardián19117.8%723.3%3.7%
    ProtecciónGuerrero de Protección18317.1%13.3%0.5%
    Maestro cerveceroMonje de Maestro cervecero736.8%516.7%6.8%
    VenganzaCazador de demonios de Venganza696.4%00.0%0.0%