Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

RBG · Américas y Oceanía · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida1,395Actualizado23:45
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

922 personajes · Top 25% · 1,777+: 220
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
  • Clase · Espec.TodosTop 25%Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

    Sanadores

    410 personajes · Top 25% · 1,777+: 115
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.

    Tanques

    63 personajes · Top 25% · 1,777+: 17
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    1,800+
    2,100+
    2,400+
    Todos
    Melee · A distancia
    Distribución
    Equipo
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    EquilibrioDruida de Equilibrio13614.8%3817.3%27.9%
    AsesinatoPícaro de Asesinato788.5%2712.3%34.6%
    ReprensiónPaladín de Reprensión707.6%146.4%20.0%
    ArmasGuerrero de Armas687.4%135.9%19.1%
    PunteríaCazador de Puntería677.3%135.9%19.4%
    DevastaciónEvocador de Devastación505.4%188.2%36.0%
    ArcanoMago de Arcano444.8%177.7%38.6%
    ProfanoCaballero de la Muerte de Profano394.2%83.6%20.5%
    AflicciónBrujo de Aflicción384.1%73.2%18.4%
    SutilezaPícaro de Sutileza363.9%115.0%30.6%
    CaosCazador de demonios de Caos353.8%52.3%14.3%
    FuriaGuerrero de Furia313.4%94.1%29.0%
    SombraSacerdote de Sombra303.3%62.7%20.0%
    ElementalChamán de Elemental272.9%52.3%18.5%
    DestrucciónBrujo de Destrucción272.9%52.3%18.5%
    FuegoMago de Fuego262.8%41.8%15.4%
    DevoraciónCazador de demonios de Devoración182.0%31.4%16.7%
    BestiasCazador de Bestias171.8%31.4%17.6%
    FeralDruida de Feral141.5%31.4%21.4%
    EscarchaMago de Escarcha131.4%20.9%15.4%
    Viajero del vientoMonje de Viajero del viento131.4%20.9%15.4%
    EscarchaCaballero de la Muerte de Escarcha121.3%10.5%8.3%
    DemonologíaBrujo de Demonología101.1%31.4%30.0%
    MejoraChamán de Mejora80.9%00.0%0.0%
    SupervivenciaCazador de Supervivencia70.8%10.5%14.3%
    ForajidoPícaro de Forajido50.5%10.5%20.0%
    AumentoEvocador de Aumento30.3%10.5%33.3%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    SagradoSacerdote de Sagrado12931.5%5245.2%40.3%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina12530.5%3026.1%24.0%
    PreservaciónEvocador de Preservación5212.7%1815.7%34.6%
    Tejedor de nieblaMonje de Tejedor de niebla399.5%43.5%10.3%
    RestauraciónDruida de Restauración368.8%97.8%25.0%
    RestauraciónChamán de Restauración194.6%10.9%5.3%
    SagradoPaladín de Sagrado102.4%10.9%10.0%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    GuardiánDruida de Guardián5282.5%1588.2%28.8%
    SangreCaballero de la Muerte de Sangre57.9%00.0%0.0%
    ProtecciónGuerrero de Protección34.8%211.8%66.7%
    ProtecciónPaladín de Protección11.6%00.0%0.0%
    Maestro cerveceroMonje de Maestro cervecero11.6%00.0%0.0%
    VenganzaCazador de demonios de Venganza11.6%00.0%0.0%