Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

RBG · Europa · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida776Actualizado22:25
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS
Pocos datos
Solo 776 personajes con especialización conocida.

DPS

532 personajes · Top 25% · 1,833+: 128
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
  • Clase · Espec.TodosTop 25%Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

    Sanadores

    230 personajes · Top 25% · 1,833+: 62
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.

    Tanques

    14 personajes · Top 25% · 1,833+: 6
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    1,800+
    2,100+
    2,400+
    Todos
    Melee · A distancia
    Distribución
    Equipo
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    EquilibrioDruida de Equilibrio6712.6%2620.3%38.8%
    AsesinatoPícaro de Asesinato5710.7%1612.5%28.1%
    ReprensiónPaladín de Reprensión438.1%97.0%20.9%
    ArmasGuerrero de Armas346.4%43.1%11.8%
    PunteríaCazador de Puntería336.2%107.8%30.3%
    SutilezaPícaro de Sutileza295.5%86.3%27.6%
    AflicciónBrujo de Aflicción295.5%75.5%24.1%
    ProfanoCaballero de la Muerte de Profano275.1%75.5%25.9%
    DevoraciónCazador de demonios de Devoración244.5%64.7%25.0%
    CaosCazador de demonios de Caos213.9%97.0%42.9%
    DestrucciónBrujo de Destrucción193.6%43.1%21.1%
    ElementalChamán de Elemental173.2%32.3%17.6%
    SombraSacerdote de Sombra163.0%53.9%31.3%
    ArcanoMago de Arcano163.0%32.3%18.8%
    DevastaciónEvocador de Devastación163.0%32.3%18.8%
    FeralDruida de Feral152.8%10.8%6.7%
    EscarchaCaballero de la Muerte de Escarcha122.3%00.0%0.0%
    FuegoMago de Fuego112.1%10.8%9.1%
    FuriaGuerrero de Furia101.9%10.8%10.0%
    BestiasCazador de Bestias101.9%10.8%10.0%
    EscarchaMago de Escarcha91.7%10.8%11.1%
    Viajero del vientoMonje de Viajero del viento50.9%21.6%40.0%
    MejoraChamán de Mejora50.9%10.8%20.0%
    SupervivenciaCazador de Supervivencia40.8%00.0%0.0%
    ForajidoPícaro de Forajido10.2%00.0%0.0%
    DemonologíaBrujo de Demonología10.2%00.0%0.0%
    AumentoEvocador de Aumento10.2%00.0%0.0%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina6628.7%2438.7%36.4%
    PreservaciónEvocador de Preservación5222.6%1625.8%30.8%
    SagradoSacerdote de Sagrado4419.1%69.7%13.6%
    Tejedor de nieblaMonje de Tejedor de niebla3213.9%914.5%28.1%
    RestauraciónDruida de Restauración208.7%58.1%25.0%
    SagradoPaladín de Sagrado83.5%11.6%12.5%
    RestauraciónChamán de Restauración83.5%11.6%12.5%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    GuardiánDruida de Guardián964.3%466.7%44.4%
    VenganzaCazador de demonios de Venganza428.6%233.3%50.0%
    ProtecciónPaladín de Protección17.1%00.0%0.0%