Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

Blitz · Américas y Oceanía · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida59,218Actualizado23:45
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

43,784 personajes · Top 25% · 1,823+: 6,128
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
  • Clase · Espec.TodosTop 25%Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

    Sanadores

    14,270 personajes · Top 25% · 1,823+: 2,026
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.

    Tanques

    1,164 personajes · Top 25% · 1,823+: 180
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    1,800+
    2,100+
    2,400+
    Todos
    Melee · A distancia
    Distribución
    Equipo
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    ReprensiónPaladín de Reprensión4,58710.5%69011.3%15.0%
    ArmasGuerrero de Armas3,4547.9%4727.7%13.7%
    PunteríaCazador de Puntería3,0326.9%5458.9%18.0%
    AsesinatoPícaro de Asesinato2,5645.9%3485.7%13.6%
    EquilibrioDruida de Equilibrio2,4525.6%4597.5%18.7%
    AflicciónBrujo de Aflicción2,3425.3%3515.7%15.0%
    BestiasCazador de Bestias2,2155.1%1903.1%8.6%
    ProfanoCaballero de la Muerte de Profano2,1544.9%3165.2%14.7%
    EscarchaMago de Escarcha1,7644.0%1933.1%10.9%
    FuegoMago de Fuego1,7424.0%2073.4%11.9%
    DestrucciónBrujo de Destrucción1,6893.9%2624.3%15.5%
    FuriaGuerrero de Furia1,5773.6%2123.5%13.4%
    SutilezaPícaro de Sutileza1,4393.3%2283.7%15.8%
    CaosCazador de demonios de Caos1,4313.3%1592.6%11.1%
    ArcanoMago de Arcano1,3193.0%2203.6%16.7%
    SombraSacerdote de Sombra1,3093.0%1762.9%13.4%
    ElementalChamán de Elemental1,2332.8%1522.5%12.3%
    EscarchaCaballero de la Muerte de Escarcha1,1882.7%1442.3%12.1%
    Viajero del vientoMonje de Viajero del viento1,1322.6%1061.7%9.4%
    FeralDruida de Feral1,1062.5%1372.2%12.4%
    DevoraciónCazador de demonios de Devoración1,1042.5%1672.7%15.1%
    MejoraChamán de Mejora8351.9%871.4%10.4%
    DevastaciónEvocador de Devastación7401.7%1272.1%17.2%
    SupervivenciaCazador de Supervivencia5771.3%741.2%12.8%
    DemonologíaBrujo de Demonología4601.1%500.8%10.9%
    ForajidoPícaro de Forajido2550.6%390.6%15.3%
    AumentoEvocador de Aumento840.2%170.3%20.2%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina3,85927.0%63031.1%16.3%
    SagradoSacerdote de Sagrado2,89520.3%46623.0%16.1%
    RestauraciónDruida de Restauración2,06614.5%22411.1%10.8%
    SagradoPaladín de Sagrado1,73512.2%1236.1%7.1%
    RestauraciónChamán de Restauración1,51710.6%1688.3%11.1%
    Tejedor de nieblaMonje de Tejedor de niebla1,2378.7%1969.7%15.8%
    PreservaciónEvocador de Preservación9616.7%21910.8%22.8%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    GuardiánDruida de Guardián40434.7%6234.4%15.3%
    ProtecciónGuerrero de Protección22619.4%4122.8%18.1%
    SangreCaballero de la Muerte de Sangre21818.7%2312.8%10.6%
    ProtecciónPaladín de Protección18515.9%2715.0%14.6%
    VenganzaCazador de demonios de Venganza685.8%137.2%19.1%
    Maestro cerveceroMonje de Maestro cervecero635.4%147.8%22.2%