Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

Blitz · Corea · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida1,558Actualizado23:55
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

1,189 personajes · Top 25% · 1,873+: 287
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
  • Clase · Espec.TodosTop 25%Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

    Sanadores

    369 personajes · Top 25% · 1,873+: 103
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.

    Tanques

    0 personajes · Top 25% · 1,873+: 0
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    1,800+
    2,100+
    2,400+
    Todos
    Melee · A distancia
    Distribución
    Equipo
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    ReprensiónPaladín de Reprensión14712.4%3311.5%22.4%
    ArmasGuerrero de Armas12010.1%3311.5%27.5%
    PunteríaCazador de Puntería867.2%207.0%23.3%
    ProfanoCaballero de la Muerte de Profano756.3%144.9%18.7%
    BestiasCazador de Bestias685.7%113.8%16.2%
    AsesinatoPícaro de Asesinato605.0%113.8%18.3%
    EscarchaMago de Escarcha584.9%175.9%29.3%
    AflicciónBrujo de Aflicción574.8%134.5%22.8%
    EquilibrioDruida de Equilibrio534.5%175.9%32.1%
    SutilezaPícaro de Sutileza514.3%103.5%19.6%
    FuriaGuerrero de Furia383.2%113.8%28.9%
    DestrucciónBrujo de Destrucción373.1%72.4%18.9%
    SombraSacerdote de Sombra363.0%113.8%30.6%
    ElementalChamán de Elemental332.8%82.8%24.2%
    DevoraciónCazador de demonios de Devoración322.7%82.8%25.0%
    EscarchaCaballero de la Muerte de Escarcha312.6%72.4%22.6%
    FuegoMago de Fuego292.4%124.2%41.4%
    CaosCazador de demonios de Caos282.4%72.4%25.0%
    Viajero del vientoMonje de Viajero del viento272.3%62.1%22.2%
    FeralDruida de Feral231.9%31.0%13.0%
    ArcanoMago de Arcano211.8%93.1%42.9%
    DevastaciónEvocador de Devastación201.7%62.1%30.0%
    MejoraChamán de Mejora201.7%20.7%10.0%
    DemonologíaBrujo de Demonología131.1%10.3%7.7%
    SupervivenciaCazador de Supervivencia121.0%51.7%41.7%
    ForajidoPícaro de Forajido110.9%51.7%45.5%
    AumentoEvocador de Aumento30.3%00.0%0.0%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina9726.3%2322.3%23.7%
    SagradoSacerdote de Sagrado7219.5%2322.3%31.9%
    SagradoPaladín de Sagrado5013.6%1211.7%24.0%
    RestauraciónDruida de Restauración4512.2%1211.7%26.7%
    RestauraciónChamán de Restauración4211.4%76.8%16.7%
    Tejedor de nieblaMonje de Tejedor de niebla328.7%1211.7%37.5%
    PreservaciónEvocador de Preservación318.4%1413.6%45.2%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    SangreCaballero de la Muerte de Sangre0—0——
    VenganzaCazador de demonios de Venganza0—0——
    GuardiánDruida de Guardián0—0——
    Maestro cerveceroMonje de Maestro cervecero0—0——
    ProtecciónPaladín de Protección0—0——
    ProtecciónGuerrero de Protección0—0——