Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

Blitz · Europa · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida60,056Actualizado22:25
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

44,801 personajes · Top 25% · 1,830+: 6,447
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
  • Clase · Espec.TodosTop 25%Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

    Sanadores

    14,200 personajes · Top 25% · 1,830+: 2,052
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.

    Tanques

    1,055 personajes · Top 25% · 1,830+: 177
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    1,800+
    2,100+
    2,400+
    Todos
    Melee · A distancia
    Distribución
    Equipo
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    ReprensiónPaladín de Reprensión4,72210.5%77612.0%16.4%
    ArmasGuerrero de Armas3,7118.3%4977.7%13.4%
    PunteríaCazador de Puntería3,1076.9%5528.6%17.8%
    AsesinatoPícaro de Asesinato2,9916.7%4336.7%14.5%
    EquilibrioDruida de Equilibrio2,4075.4%4757.4%19.7%
    AflicciónBrujo de Aflicción2,1984.9%3445.3%15.7%
    BestiasCazador de Bestias2,1574.8%1862.9%8.6%
    ProfanoCaballero de la Muerte de Profano2,0924.7%2854.4%13.6%
    FuegoMago de Fuego1,9244.3%2283.5%11.9%
    EscarchaMago de Escarcha1,8794.2%2273.5%12.1%
    SutilezaPícaro de Sutileza1,8734.2%3595.6%19.2%
    FuriaGuerrero de Furia1,6223.6%2083.2%12.8%
    DestrucciónBrujo de Destrucción1,6163.6%2333.6%14.4%
    CaosCazador de demonios de Caos1,6053.6%1902.9%11.8%
    SombraSacerdote de Sombra1,3152.9%1802.8%13.7%
    ElementalChamán de Elemental1,2292.7%1392.2%11.3%
    ArcanoMago de Arcano1,2042.7%1792.8%14.9%
    EscarchaCaballero de la Muerte de Escarcha1,1912.7%1402.2%11.8%
    FeralDruida de Feral1,1122.5%1512.3%13.6%
    DevoraciónCazador de demonios de Devoración1,1012.5%1722.7%15.6%
    Viajero del vientoMonje de Viajero del viento1,0702.4%1362.1%12.7%
    MejoraChamán de Mejora8561.9%1001.6%11.7%
    SupervivenciaCazador de Supervivencia6001.3%861.3%14.3%
    DevastaciónEvocador de Devastación5461.2%901.4%16.5%
    DemonologíaBrujo de Demonología3720.8%360.6%9.7%
    ForajidoPícaro de Forajido2230.5%300.5%13.5%
    AumentoEvocador de Aumento780.2%150.2%19.2%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina3,93727.7%68833.5%17.5%
    SagradoSacerdote de Sagrado2,63618.6%38919.0%14.8%
    RestauraciónDruida de Restauración2,12815.0%1838.9%8.6%
    SagradoPaladín de Sagrado1,75912.4%1396.8%7.9%
    RestauraciónChamán de Restauración1,52110.7%1849.0%12.1%
    Tejedor de nieblaMonje de Tejedor de niebla1,1748.3%20710.1%17.6%
    PreservaciónEvocador de Preservación1,0457.4%26212.8%25.1%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    GuardiánDruida de Guardián33431.7%7441.8%22.2%
    ProtecciónGuerrero de Protección21019.9%3720.9%17.6%
    SangreCaballero de la Muerte de Sangre20819.7%2212.4%10.6%
    ProtecciónPaladín de Protección19118.1%2313.0%12.0%
    VenganzaCazador de demonios de Venganza666.3%126.8%18.2%
    Maestro cerveceroMonje de Maestro cervecero464.4%95.1%19.6%