Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

3v3 · Corea · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida61Actualizado23:55
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS
Pocos datos
Solo 61 personajes con especialización conocida.

DPS

42 personajes · Top 25% · 384+: 11
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

Tanques

19 personajes · Top 25% · 384+: 6
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
1,800+
2,100+
2,400+
Todos
Melee · A distancia
Distribución
Equipo
Talentos
Todos
Todos
Top 25%
Top 25%
AflicciónBrujo de Aflicción1228.6%218.2%16.7%
ReprensiónPaladín de Reprensión614.3%218.2%33.3%
EscarchaMago de Escarcha49.5%00.0%0.0%
BestiasCazador de Bestias37.1%218.2%66.7%
SombraSacerdote de Sombra37.1%19.1%33.3%
ForajidoPícaro de Forajido37.1%19.1%33.3%
Viajero del vientoMonje de Viajero del viento37.1%19.1%33.3%
CaosCazador de demonios de Caos37.1%19.1%33.3%
MejoraChamán de Mejora37.1%00.0%0.0%
ArmasGuerrero de Armas24.8%19.1%50.0%
Todos
Todos
Top 25%
Top 25%
GuardiánDruida de Guardián842.1%350.0%37.5%
SangreCaballero de la Muerte de Sangre631.6%233.3%33.3%
ProtecciónPaladín de Protección315.8%00.0%0.0%
Maestro cerveceroMonje de Maestro cervecero15.3%116.7%100.0%
ProtecciónGuerrero de Protección15.3%00.0%0.0%