Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

3v3 · Europa · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida4,899Actualizado22:25
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

3,316 personajes · Top 25% · 2,341+: 825
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
  • Clase · Espec.TodosTop 25%Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

    Sanadores

    1,574 personajes · Top 25% · 2,341+: 393
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.

    Tanques

    9 personajes · Top 25% · 2,341+: 3
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    1,800+
    2,100+
    2,400+
    Todos
    Melee · A distancia
    Distribución
    Equipo
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    ArmasGuerrero de Armas34110.3%829.9%24.0%
    FuegoMago de Fuego3149.5%769.2%24.2%
    AsesinatoPícaro de Asesinato3059.2%657.9%21.3%
    ReprensiónPaladín de Reprensión2698.1%576.9%21.2%
    BestiasCazador de Bestias2246.8%465.6%20.5%
    ProfanoCaballero de la Muerte de Profano2236.7%617.4%27.4%
    AflicciónBrujo de Aflicción1815.5%364.4%19.9%
    CaosCazador de demonios de Caos1504.5%627.5%41.3%
    SutilezaPícaro de Sutileza1143.4%344.1%29.8%
    ElementalChamán de Elemental1143.4%263.2%22.8%
    Viajero del vientoMonje de Viajero del viento1133.4%283.4%24.8%
    EquilibrioDruida de Equilibrio1093.3%435.2%39.4%
    PunteríaCazador de Puntería1083.3%253.0%23.1%
    DevoraciónCazador de demonios de Devoración1003.0%253.0%25.0%
    SombraSacerdote de Sombra942.8%161.9%17.0%
    FeralDruida de Feral832.5%242.9%28.9%
    FuriaGuerrero de Furia802.4%273.3%33.8%
    MejoraChamán de Mejora742.2%131.6%17.6%
    SupervivenciaCazador de Supervivencia581.7%202.4%34.5%
    EscarchaMago de Escarcha551.7%101.2%18.2%
    DestrucciónBrujo de Destrucción541.6%111.3%20.4%
    ArcanoMago de Arcano531.6%111.3%20.8%
    DevastaciónEvocador de Devastación461.4%172.1%37.0%
    EscarchaCaballero de la Muerte de Escarcha230.7%20.2%8.7%
    DemonologíaBrujo de Demonología220.7%50.6%22.7%
    AumentoEvocador de Aumento70.2%30.4%42.9%
    ForajidoPícaro de Forajido20.1%00.0%0.0%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    PreservaciónEvocador de Preservación34121.7%13333.8%39.0%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina33221.1%5313.5%16.0%
    SagradoSacerdote de Sagrado26416.8%4411.2%16.7%
    RestauraciónDruida de Restauración24015.2%5714.5%23.8%
    Tejedor de nieblaMonje de Tejedor de niebla17911.4%6616.8%36.9%
    SagradoPaladín de Sagrado1217.7%256.4%20.7%
    RestauraciónChamán de Restauración976.2%153.8%15.5%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    GuardiánDruida de Guardián444.4%00.0%0.0%
    VenganzaCazador de demonios de Venganza222.2%133.3%50.0%
    ProtecciónGuerrero de Protección111.1%133.3%100.0%
    SangreCaballero de la Muerte de Sangre111.1%133.3%100.0%
    ProtecciónPaladín de Protección111.1%00.0%0.0%