Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

2v2 · Américas y Oceanía · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida4,839Actualizado23:45
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

2,456 personajes · Top 25% · 2,058+: 600
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
  • Clase · Espec.TodosTop 25%Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

    Sanadores

    2,359 personajes · Top 25% · 2,058+: 583
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.

    Tanques

    24 personajes · Top 25% · 2,058+: 6
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    1,800+
    2,100+
    2,400+
    Todos
    Melee · A distancia
    Distribución
    Equipo
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    AsesinatoPícaro de Asesinato44218.0%11919.8%26.9%
    ArmasGuerrero de Armas31112.7%6811.3%21.9%
    BestiasCazador de Bestias2178.8%498.2%22.6%
    Viajero del vientoMonje de Viajero del viento1988.1%6410.7%32.3%
    AflicciónBrujo de Aflicción1626.6%355.8%21.6%
    ProfanoCaballero de la Muerte de Profano1415.7%325.3%22.7%
    ReprensiónPaladín de Reprensión994.0%132.2%13.1%
    PunteríaCazador de Puntería923.7%325.3%34.8%
    CaosCazador de demonios de Caos883.6%203.3%22.7%
    FeralDruida de Feral702.9%162.7%22.9%
    SupervivenciaCazador de Supervivencia682.8%183.0%26.5%
    SutilezaPícaro de Sutileza672.7%213.5%31.3%
    FuriaGuerrero de Furia652.6%183.0%27.7%
    DestrucciónBrujo de Destrucción542.2%172.8%31.5%
    SombraSacerdote de Sombra542.2%152.5%27.8%
    FuegoMago de Fuego542.2%111.8%20.4%
    DevoraciónCazador de demonios de Devoración451.8%50.8%11.1%
    EscarchaMago de Escarcha341.4%50.8%14.7%
    EscarchaCaballero de la Muerte de Escarcha301.2%30.5%10.0%
    DemonologíaBrujo de Demonología291.2%122.0%41.4%
    DevastaciónEvocador de Devastación291.2%91.5%31.0%
    ArcanoMago de Arcano261.1%61.0%23.1%
    EquilibrioDruida de Equilibrio230.9%50.8%21.7%
    ElementalChamán de Elemental200.8%10.2%5.0%
    MejoraChamán de Mejora190.8%10.2%5.3%
    ForajidoPícaro de Forajido160.7%40.7%25.0%
    AumentoEvocador de Aumento30.1%10.2%33.3%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina76632.5%18631.9%24.3%
    SagradoSacerdote de Sagrado31213.2%528.9%16.7%
    RestauraciónDruida de Restauración30012.7%6611.3%22.0%
    RestauraciónChamán de Restauración28712.2%7412.7%25.8%
    SagradoPaladín de Sagrado28712.2%7212.3%25.1%
    Tejedor de nieblaMonje de Tejedor de niebla24210.3%8214.1%33.9%
    PreservaciónEvocador de Preservación1657.0%518.7%30.9%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    ProtecciónPaladín de Protección833.3%116.7%12.5%
    GuardiánDruida de Guardián729.2%233.3%28.6%
    ProtecciónGuerrero de Protección416.7%00.0%0.0%
    VenganzaCazador de demonios de Venganza312.5%233.3%66.7%
    Maestro cerveceroMonje de Maestro cervecero14.2%116.7%100.0%
    SangreCaballero de la Muerte de Sangre14.2%00.0%0.0%