Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Clasificaciones de PvP

2v2 · Europa · Temporada 2 de Midnight
Especialización conocida4,899Actualizado22:25
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
3v32v2Solo ShuffleBlitzRBG
  • Clasificación
  • Estadísticas
Comparar con
Top 10%Top 25%Top 50%
DPS

DPS

2,462 personajes · Top 25% · 2,110+: 610
Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.
  • Clase · Espec.TodosTop 25%Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol DPS.

    Sanadores

    2,419 personajes · Top 25% · 2,110+: 616
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Sanador.

    Tanques

    18 personajes · Top 25% · 2,110+: 4
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    Clase · Espec.Personajes en el grupo Top 25% y el porcentaje que representa esta especialización en élPorcentaje de personajes de esta especialización en el grupo Top 25%. La marca indica el mismo porcentaje para todo el rol Tanque.
    1,800+
    2,100+
    2,400+
    Todos
    Melee · A distancia
    Distribución
    Equipo
    Talentos
    Todos
    Top 25%
    AsesinatoPícaro de Asesinato50620.6%13622.3%26.9%
    ArmasGuerrero de Armas28711.7%589.5%20.2%
    BestiasCazador de Bestias2108.5%569.2%26.7%
    Viajero del vientoMonje de Viajero del viento2088.4%7011.5%33.7%
    AflicciónBrujo de Aflicción1777.2%426.9%23.7%
    ProfanoCaballero de la Muerte de Profano1194.8%284.6%23.5%
    ReprensiónPaladín de Reprensión994.0%132.1%13.1%
    PunteríaCazador de Puntería893.6%203.3%22.5%
    FuegoMago de Fuego803.2%193.1%23.8%
    SutilezaPícaro de Sutileza753.0%162.6%21.3%
    CaosCazador de demonios de Caos722.9%203.3%27.8%
    SupervivenciaCazador de Supervivencia722.9%172.8%23.6%
    FuriaGuerrero de Furia712.9%152.5%21.1%
    FeralDruida de Feral712.9%152.5%21.1%
    DevoraciónCazador de demonios de Devoración492.0%91.5%18.4%
    SombraSacerdote de Sombra441.8%111.8%25.0%
    DestrucciónBrujo de Destrucción421.7%162.6%38.1%
    EscarchaMago de Escarcha321.3%40.7%12.5%
    ArcanoMago de Arcano281.1%40.7%14.3%
    EquilibrioDruida de Equilibrio261.1%91.5%34.6%
    ElementalChamán de Elemental251.0%91.5%36.0%
    DemonologíaBrujo de Demonología220.9%71.1%31.8%
    EscarchaCaballero de la Muerte de Escarcha210.9%10.2%4.8%
    DevastaciónEvocador de Devastación130.5%61.0%46.2%
    MejoraChamán de Mejora110.4%40.7%36.4%
    ForajidoPícaro de Forajido100.4%40.7%40.0%
    AumentoEvocador de Aumento30.1%10.2%33.3%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    DisciplinaSacerdote de Disciplina88836.7%22937.2%25.8%
    RestauraciónDruida de Restauración28011.6%538.6%18.9%
    SagradoSacerdote de Sagrado27311.3%487.8%17.6%
    Tejedor de nieblaMonje de Tejedor de niebla26410.9%9114.8%34.5%
    RestauraciónChamán de Restauración25310.5%548.8%21.3%
    PreservaciónEvocador de Preservación2329.6%8413.6%36.2%
    SagradoPaladín de Sagrado2299.5%579.3%24.9%
    Todos
    Todos
    Top 25%
    Top 25%
    GuardiánDruida de Guardián633.3%375.0%50.0%
    Maestro cerveceroMonje de Maestro cervecero422.2%125.0%25.0%
    SangreCaballero de la Muerte de Sangre316.7%00.0%0.0%
    ProtecciónGuerrero de Protección211.1%00.0%0.0%
    VenganzaCazador de demonios de Venganza211.1%00.0%0.0%
    ProtecciónPaladín de Protección15.6%00.0%0.0%