Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Guerrero de Protección

Nivel prom.19.6Nivel máx.+20Puntuación prom.481Actualizado10:58
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Guerrero de Protección
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Celeridad

Equipo · Encantamientos

Guerrero de Protección · Señor feudal montés · 49 jugadores
Cuernos templados del señor de la guerra de jadeConjuntoPeridoto letal perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado87.8%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable55.1%
Espaldares enfurecidos del señor de la guerra de jadeConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar sobrehombros: Curación de Lunargenta81.6%
Mantón ignífugoAdornado Revestimiento de tejido arcano28.6%
Loriga del señor de la guerra de jadeConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo91.8%
Vacía
Vacía
Brazales de rompechizosFabricadoPeridoto versátil perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano73.5%
49PersonajesGuerrero de Protección
Guanteletes enjoyados del señor de la guerra de jadeConjuntoAdornado Colmillo adornado85.7%
Faja de rompechizosFabricadoPeridoto letal perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano24.5%
Grebas del señor de la guerra de jadeConjuntoRefuerzo para armadura de cazador del bosque81.6%
Marcha de rompechizosFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Raíces de Shaladrassil42.9%
Sortija del señor de la guerra amaniPeridoto letal perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta55.1%
Anillo del vinculador de ritualesPeridoto letal perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta44.9%
Técnica de guillotina de Zul'jin57.1%
Corazón voraz de Ula'tek49.0%
Reprimenda de rompechizosFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano51.0%
Combinación22.4%
Aman'muso, Venganza del Señor de la GuerraAdornado CazaEncantar arma: Ira del rabioso38.8%

Efectos de conjunto

Dominio del señor de la guerra de jade
  • (2)Tus Revanchas sin costo infligen un 15% más de daño y hacen que tu siguiente Embate con escudo inflija un 20% de daño adicional.
  • (4)Devastador y tus Revanchas sin costo hacen que todos los objetivos sufran 106 p. de daño por sangrado durante 12 s. El tiempo de reutilización de Devastador se reduce 30 s.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas71.4%
  • 5 piezas28.6%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)83.7%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)8.2%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.1%
  • Encantar yelmo: Bendición de velocidad potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.1%
Adorno · Cabeza
  • Revestimiento de tejido arcano (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%

Cabeza

Objetos

Cuernos templados del señor de la guerra de jade(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 321 · Épico
ConjuntoDominio del señor de la guerra de jade
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 28.6%
  • Peridoto letal perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)8.2%
  • Peridoto versátil perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.1%
  • Diamante de Canción Eterna indescifrable (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.1%
  • Amatista letal perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
  • Amatista presta perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%

Talentos

Guerrero de Protección · Señor feudal montés · 49 jugadores

Talentos de clase

100%100%6%100%100%100%100%100%100%94%100%0%18%98%100%0%100%4%100%96%100%94%0%84%10%10%37%49%100%100%100%100%18%84%57%47%100%100%100%100%2%94%100%

Talentos de héroe · Señor feudal montés

90%10%100%0%96%4%2%98%

Talentos de Guerrero de Protección

100%100%100%100%92%41%100%90%100%0%100%76%100%35%98%0%0%100%100%0%24%31%0%98%67%100%100%100%0%16%84%14%100%55%100%0%100%88%100%0%100%98%98%2%100%

Omnium Folio

Guerrero de Protección · Señor feudal montés · 49 jugadores
  1. Semana 148 jugadores
    • 4%
    • 96%

Consumibles

Guerrero de Protección · Señor feudal montés · 49 jugadores
Aceite de armaNinguno 4.1%
  • Aceite de fénix thalassiano95.9%
Frasco
>másGolpe crítico
>másVersatilidad
≈casi igualMaestría

Robo de vida≫al menos el dobleEludir≈casi igualVelocidad

  • Semana 248 jugadores
    • 63%
    • 23%
    • 15%
  • Semana 348 jugadores
    • 100%
  • Semana 448 jugadores
    • 27%
    • 52%
    • 6%
    • 15%
  • Semana 548 jugadores
    • 92%
    • 4%
    • 4%
  • Frasco de Caballeros de sangre
    57.1%
  • Frasco de resistencia thalassiana24.5%
  • Frasco del Sol Devastado16.3%
  • Frasco de los Magísteres2.0%
  • ComidaNinguno 6.1%
    • Bien alimentado61.2%
    • Abundantemente alimentado32.7%
    Runa de aumentoNinguno 55.1%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío24.5%
    • Runa de aumento etéreo16.3%
    • Runa de aumento dracónico4.1%
    Poción de combate
    • Potencial de luz57.1%
    • Lustre líquido34.7%
    • Poción de temeridad18.4%
    Poción de curaciónNinguno 22.4%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada65.3%
    • Poción de sanación de Lunargenta12.2%
    Piedra de saludNinguno 98.0%
    • Piedra de salud2.0%

    Razas

    Guerrero de Protección · Señor feudal montés · 46 jugadores

    Alianza

    • Enano37.0%
    • Elfo de la noche23.9%
    • Humano8.7%
    • Draenei4.3%
    • Enano Hierro Negro4.3%
    • Elfo del Vacío2.2%

    Horda

    • Elfo de sangre4.3%
    • No-muerto2.2%
    • Tauren2.2%
    • Goblin2.2%
    Señor feudal montés98.0%
    Coloso2.0%
    Tauren de Altamontaña
    2.2%
  • Trol zandalari2.2%
  • Orco mag'har2.2%
  • Dracthyr2.2%