Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Paladín de Sagrado

Nivel prom.21.6Nivel máx.+23Puntuación prom.511Actualizado10:56
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Paladín de Sagrado
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Celeridad

Equipo · Encantamientos

Paladín de Sagrado · Heraldo del Sol · 3 jugadores
Yelmo de guerra de la llama consagradaConjuntoPeridoto magistral perfectoEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada100.0%
Relicario azote de los aqirPeridoto magistral perfecto100.0%
Espaldares de la llama consagradaConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil100.0%
Sudario de seda de partidarioFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano33.3%
Baluarte de la llama consagradaConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo66.7%
Vacía
Vacía
Brazales de rompechizosFabricadoLapis letal perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano66.7%
3PersonajesPaladín de Sagrado
Resolución de rompechizosFabricado33.3%
Gran cinturón granalladoLapis letal perfecto66.7%
Grebas de la llama consagradaConjuntoHilo de hechizo de seda de fuego solar100.0%
Marcha de rompechizosFabricadoEncantar botas: Raíces de Shaladrassil33.3%
Anillo del vinculador de ritualesLapis letal perfectoEncantar anillo: Maestría de Zul'jin66.7%
Sello repugnante de AtroxusLapis letal perfectoEncantar anillo: Maestría de Zul'jin66.7%
Receptáculo de ritual enrollaalmas100.0%
Bolsa sin fondo de Gebbo66.7%
Reprimenda de rompechizosFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano33.3%
Combinación33.3%
Espada de maná de magísterFabricadoAdornado CazaEncantar arma: Rito de los hash'ey66.7%

Efectos de conjunto

Radiancia de la llama consagrada
  • (2)Infusión de Luz aumenta un 100% más la sanación de Destello de Luz y un 100% más la absorción de Sentencia mayor.
  • (4)Sentencia ahora tiene un 20% de probabilidad de otorgar Infusión de Luz. Luz sagrada ahora tiene un 100% de probabilidad de otorgar Infusión de Luz, pero su costo de maná aumenta un 50%.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas100.0%
  • 5 piezas0.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)66.7%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)33.3%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Yelmo de guerra de la llama consagrada(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoRadiancia de la llama consagrada
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 100.0%
  • Peridoto magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)33.3%
  • Lapis letal perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)33.3%
  • Lapis magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)33.3%

Talentos

Paladín de Sagrado · Heraldo del Sol · 3 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%100%0%100%100%0%33%100%100%100%0%100%0%0%0%100%0%0%100%100%100%100%0%67%33%100%0%67%100%0%100%100%0%33%100%67%0%0%100%33%100%67%0%0%0%100%0%67%33%67%0%100%100%0%0%100%0%0%100%

Talentos de héroe · Heraldo del Sol

0%100%33%67%100%0%

Talentos de Paladín de Sagrado

100%100%100%100%100%100%100%100%0%100%100%0%33%33%0%100%67%100%0%100%67%100%0%67%0%100%0%0%100%100%67%0%100%0%0%100%0%100%67%100%100%0%33%100%0%0%67%0%0%100%100%100%

Omnium Folio

Paladín de Sagrado · Heraldo del Sol · 3 jugadores
  1. Semana 13 jugadores
    • 0%
    • 100%

Consumibles

Paladín de Sagrado · Heraldo del Sol · 3 jugadores
Aceite de arma
  • Aceite de fénix thalassiano100.0%
Frasco
≈casi igualMaestría
>másVersatilidad
≈casi igualGolpe crítico

Robo de vida≈casi igualEludir≫al menos el dobleVelocidad

  • Semana 23 jugadores
    • 100%
    • 0%
    • 0%
  • Semana 33 jugadores
    • 100%
  • Semana 43 jugadores
    • 33%
    • 0%
    • 33%
    • 33%
  • Semana 53 jugadores
    • 100%
    • 0%
    • 0%
  • Frasco de resistencia thalassiana
    66.7%
  • Frasco de los Magísteres33.3%
  • Comida
    • Abundantemente alimentado66.7%
    • Bien alimentado33.3%
    Runa de aumentoNinguno 33.3%
    • Runa de aumento etéreo66.7%
    Poción de combate
    • Potencial de luz66.7%
    • Lustre líquido33.3%
    Poción de curación
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada100.0%

    Razas

    Paladín de Sagrado · Heraldo del Sol · 3 jugadores

    Alianza

    • Humano33.3%
    • Enano33.3%
    • Enano Hierro Negro33.3%
    Fragualuz94.0%
    Heraldo del Sol6.0%