Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Cazador de demonios de Caos

Nivel prom.20.8Nivel máx.+22Puntuación prom.500Actualizado11:54
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Cazador de demonios de Caos
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Golpe crítico

Equipo · Encantamientos

Cazador de demonios de Caos · Cicatrizvil · 8 jugadores
Mirada implacable de can maldito abisalConjuntoAmatista letal perfectaEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada100.0%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable75.0%
Fauces de can maldito abisalConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil75.0%
Sudario de taberna clandestinaAdornado Revestimiento de tejido arcano50.0%
Protector de núcleo de can maldito abisalConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar pechera: Marca del alma del mundo75.0%
Vacía
Vacía
Deflectores de agente de LunargentaFabricadoAmatista letal perfectaAdornado Revestimiento de tejido arcano50.0%
8PersonajesCazador de demonios de Caos
Guanteletes con tachuelas de can maldito abisalConjunto87.5%
Fajín de calavera exorcizadoAmatista letal perfecta37.5%
Cubrepiernas de can maldito abisalConjuntoRefuerzo para armadura de cazador del bosque87.5%
Zapatillas de agente de LunargentaFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince37.5%
Sello de servidumbre gruñidoraGranate magistral perfectoAdornado Sortija de adorador de loaEncantar anillo: Ojos del águila75.0%
Sortija de arenisca cargadaGranate magistral perfectoAdornado Sortija de adorador de loaEncantar anillo: Ojos del águila50.0%
Técnica de guillotina de Zul'jin100.0%
Fuente de ira venenosa50.0%
Guja de guerra de rompechizosFabricadoAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Rito de los hash'ey12.5%
Combinación62.5%
Aman'muso, Venganza del Señor de la GuerraAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Rito de los hash'ey75.0%

Efectos de conjunto

Persecución de can maldito abisal
  • (2)Danza de hojas, Golpe de caos y Destrucción de esencia infligen un 12% más de daño.
  • (4)Destrucción de esencia ahora aplica los efectos de Ciclo de odio y se beneficia de ellos, inflige un 35% más de daño con el golpe inicial y su duración aumenta 2.0 s.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas75.0%
  • 5 piezas25.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)100.0%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Mirada implacable de can maldito abisal(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoPersecución de can maldito abisal
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 25.0%
  • Amatista letal perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)12.5%
  • Granate magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)12.5%

Talentos

Cazador de demonios de Caos · Cicatrizvil · 8 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%0%100%100%0%100%100%100%100%100%100%0%63%63%38%25%100%0%100%0%100%100%38%13%0%88%0%100%63%100%100%100%100%100%25%100%100%75%100%0%0%100%100%

Talentos de héroe · Cicatrizvil

88%13%100%0%13%88%

Talentos de Cazador de demonios de Caos

100%100%100%100%0%100%0%100%100%100%0%100%100%100%0%100%100%100%100%0%100%100%0%0%100%0%100%0%0%0%100%0%0%100%100%100%100%100%100%0%0%0%100%100%

Omnium Folio

Cazador de demonios de Caos · Cicatrizvil · 8 jugadores
  1. Semana 18 jugadores
    • 0%
    • 100%

Consumibles

Cazador de demonios de Caos · Cicatrizvil · 8 jugadores
Aceite de arma
  • Aceite de fénix thalassiano100.0%
Frasco
>másMaestría
≫al menos el dobleCeleridad
≫al menos el dobleVersatilidad

Eludir≫al menos el dobleRobo de vida≈casi igualVelocidad

  • Semana 28 jugadores
    • 50%
    • 38%
    • 13%
  • Semana 38 jugadores
    • 100%
  • Semana 48 jugadores
    • 100%
    • 0%
    • 0%
    • 0%
  • Semana 58 jugadores
    • 100%
    • 0%
    • 0%
  • Frasco del Sol Devastado
    100.0%
    Comida
    • Abundantemente alimentado75.0%
    • Bien alimentado25.0%
    Runa de aumentoNinguno 50.0%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío37.5%
    • Runa de aumento etéreo12.5%
    Poción de combate
    • Poción de temeridad100.0%
    Poción de curaciónNinguno 37.5%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada62.5%

    Razas

    Cazador de demonios de Caos · Cicatrizvil · 7 jugadores

    Alianza

    • Elfo de la noche42.9%
    • Elfo del Vacío14.3%

    Horda

    • Elfo de sangre42.9%
    Atracador aldrachi84.0%
    Cicatrizvil16.0%