Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Mago de Escarcha

Nivel prom.18.0Nivel máx.+20Puntuación prom.459Actualizado10:56
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Mago de Escarcha
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Maestría

Equipo · Encantamientos

Mago de Escarcha · Lanzahechizos · 21 jugadores
Corona del celador ley primigenioConjuntoDiamante de Canción Eterna indescifrableEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada81.0%
Relicario azote de los aqirGranate magistral perfecto66.7%
Flujo de maná de celador ley primigenioConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil95.2%
Mantón ignífugoAdornado Revestimiento de tejido arcano33.3%
Blasón del celador ley primigenioConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo100.0%
Vacía
Vacía
Ataduras de mártirFabricadoGranate magistral perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano71.4%
21PersonajesMago de Escarcha
Formamanás de celador ley primigenioConjunto81.0%
Ajustador de mártirFabricadoAmatista letal perfectaAdornado Revestimiento de tejido arcano52.4%
Cubrepiernas a medida de celador ley primigenioConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoHilo de hechizo de seda de fuego solar81.0%
Apisonadoras desgastadas por la FallaAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince23.8%
Sortija de arenisca cargadaGranate magistral perfectoEncantar anillo: Ojos del águila52.4%
Sello de servidumbre gruñidoraGranate magistral perfectoEncantar anillo: Ojos del águila33.3%
Bolsa sin fondo de Gebbo66.7%
Piedra marina de Clamaolas42.9%
Bastón de Aln'haraFabricadoAdornado CazaEncantar arma: Agudeza de los ren'dorei33.3%
Vacía

Efectos de conjunto

Atuendo de celador ley primigenio
  • (2)Cada acumulación de Congelamiento destrozada tiene un 4% de probabilidad de generar un Carámbano. El daño de Pica glacial aumenta un 20%.
  • (4)Lanzar Pica glacial tiene una probabilidad de generar rápidamente 5 carámbanos durante 1 s. El daño de Destrozar aumenta un 5%.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas61.9%
  • 5 piezas38.1%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)76.2%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)14.3%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)9.5%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Corona del celador ley primigenio(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoAtuendo de celador ley primigenio
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 28.6%
  • Diamante de Canción Eterna indescifrable (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)14.3%
  • Amatista letal perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.8%
  • Amatista letal perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.8%
  • Granate magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.8%

Talentos

Mago de Escarcha · Lanzahechizos · 21 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%43%57%95%100%57%100%100%90%81%100%33%67%100%5%0%100%0%76%100%0%100%0%0%19%100%81%100%38%76%100%100%100%0%100%100%0%0%43%0%0%95%33%100%100%100%0%100%

Talentos de héroe · Lanzahechizos

0%100%95%5%100%0%

Talentos de Mago de Escarcha

100%62%38%100%100%100%100%0%100%100%100%0%100%100%100%52%100%100%90%10%100%48%0%100%100%100%95%5%100%100%0%0%100%100%100%0%100%0%0%0%100%100%0%100%

Omnium Folio

Mago de Escarcha · Lanzahechizos · 21 jugadores
  1. Semana 121 jugadores
    • 0%
    • 100%

Consumibles

Mago de Escarcha · Lanzahechizos · 21 jugadores
Aceite de armaNinguno 4.8%
  • Aceite de fénix thalassiano95.2%
Frasco
≈casi igualGolpe crítico
>másCeleridad
≫al menos el dobleVersatilidad

Eludir≫al menos el dobleRobo de vida≈casi igualVelocidad

  • Semana 221 jugadores
    • 81%
    • 19%
    • 0%
  • Semana 321 jugadores
    • 100%
  • Semana 421 jugadores
    • 71%
    • 10%
    • 14%
    • 5%
  • Semana 521 jugadores
    • 95%
    • 0%
    • 5%
  • Frasco del Sol Devastado
    61.9%
  • Frasco de los Magísteres33.3%
  • Frasco de Caballeros de sangre4.8%
  • Comida
    • Abundantemente alimentado61.9%
    • Bien alimentado38.1%
    Runa de aumentoNinguno 38.1%
    • Runa de aumento etéreo33.3%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío28.6%
    Poción de combate
    • Poción de temeridad57.1%
    • Potencial de luz42.9%
    Poción de curaciónNinguno 38.1%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada57.1%
    • Poción de sanación de Lunargenta4.8%
    Piedra de saludNinguno 66.7%
    • Piedra de salud33.3%

    Razas

    Mago de Escarcha · Lanzahechizos · 21 jugadores

    Alianza

    • Enano28.6%
    • Gnomo9.5%
    • Elfo del Vacío9.5%
    • Humano4.8%
    • Elfo de la noche4.8%
    • Draenei4.8%

    Horda

    • Elfo de sangre19.0%
    • No-muerto4.8%
    • Tauren4.8%
    • Natonocturno4.8%
    Pirofrío58.0%
    Lanzahechizos42.0%
    Trol zandalari
    4.8%