Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Sacerdote de Disciplina

Nivel prom.18.8Nivel máx.+21Puntuación prom.469Actualizado10:01
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Sacerdote de Disciplina
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Celeridad

Equipo · Encantamientos

Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 11 jugadores
Veramira de penitente cósmicoConjuntoPeridoto magistral perfectoEncantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado100.0%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable90.9%
Gritos resonantes de penitente cósmicoConjuntoEncantar sobrehombros: Curación de Lunargenta81.8%
Sudario de seda de partidarioFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano36.4%
Togas eclipsantes de penitente cósmicoConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar pechera: Marca del alma del mundo81.8%
Vacía
Vacía
Ataduras de mártirFabricadoPeridoto magistral perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano81.8%
11PersonajesSacerdote de Disciplina
Mandiletes celestiales de penitente cósmicoConjunto63.6%
Ajustador de mártirFabricadoPeridoto magistral perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano54.5%
Cubrepiernas envolventes del penitente cósmicoConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoHilo de hechizo de seda de fuego solar90.9%
Sandalias del vudú sabioEncantar botas: Raíces de Shaladrassil18.2%
Sello repugnante de AtroxusPeridoto magistral perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta63.6%
Sortija burbujeante seductoraPeridoto magistral perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta45.5%
Receptáculo de ritual enrollaalmas72.7%
Piedra marina de Clamaolas63.6%
Farol de Aln'haraFabricadoAdornado Caza63.6%
Combinación63.6%
Jan'thrazet, el Colmillo EspiritualEncantar arma: Ira del rabioso90.9%

Efectos de conjunto

Vestiduras de penitente cósmico
  • (2)Aumenta un 20% el daño y la sanación de Penitencia. Lanzar Penitencia reduce 2.0 s el tiempo de reutilización de Explosión mental.
  • (4)Después de lanzar Explosión mental, tu próxima Palabra de poder: escudo o Escudo del Vacío absorbe un 25% más de daño.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas81.8%
  • 5 piezas18.2%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)63.6%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)27.3%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Veramira de penitente cósmico(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoVestiduras de penitente cósmico
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 36.4%
  • Peridoto magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)27.3%
  • Granate magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)9.1%

Talentos

Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 11 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%0%100%100%91%0%100%36%100%100%0%36%100%36%100%100%100%0%64%0%0%100%0%0%100%100%0%9%27%100%100%100%100%100%0%100%0%100%100%0%100%0%100%100%64%36%100%0%0%100%

Talentos de héroe · Tejedor del Vacío

0%100%0%100%91%9%

Talentos de Sacerdote de Disciplina

100%100%100%100%82%0%0%100%100%100%0%45%27%91%9%100%64%100%100%64%100%9%18%100%100%100%36%100%100%100%0%82%0%100%64%18%100%73%0%0%100%9%0%0%100%

Omnium Folio

Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 11 jugadores
  1. Semana 111 jugadores
    • 0%
    • 100%

Consumibles

Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 11 jugadores
Aceite de arma
  • Aceite de fénix thalassiano100.0%
Frasco
≫al menos el dobleMaestría
≈casi igualGolpe crítico
>másVersatilidad

Robo de vida≫al menos el dobleEludir>másVelocidad

  • Semana 211 jugadores
    • 91%
    • 9%
    • 0%
  • Semana 311 jugadores
    • 100%
  • Semana 411 jugadores
    • 45%
    • 45%
    • 9%
    • 0%
  • Semana 511 jugadores
    • 100%
    • 0%
    • 0%
  • Frasco de Caballeros de sangre
    100.0%
    ComidaNinguno 9.1%
    • Abundantemente alimentado72.7%
    • Bien alimentado18.2%
    Runa de aumentoNinguno 36.4%
    • Runa de aumento etéreo36.4%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío18.2%
    • Runa de aumento dracónico9.1%
    Poción de combate
    • Poción de temeridad63.6%
    • Potencial de luz45.5%
    • Poción de maná fundiluz9.1%
    • Lustre líquido9.1%
    Poción de curaciónNinguno 27.3%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada63.6%
    • Poción de sanación de Lunargenta9.1%
    Piedra de saludNinguno 81.8%
    • Piedra de salud18.2%

    Razas

    Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 11 jugadores

    Alianza

    • Elfo de la noche45.5%
    • Elfo del Vacío27.3%
    • Dracthyr18.2%

    Horda

    • Goblin9.1%
    Oráculo78.0%
    Tejedor del Vacío22.0%