Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Sacerdote de Disciplina

Nivel prom.16.1Nivel máx.+19Puntuación prom.432Actualizado12:05
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Sacerdote de Disciplina
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Celeridad

Equipo · Encantamientos

Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 7 jugadores
Veramira de penitente cósmicoConjuntoEncantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado85.7%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable85.7%
Gritos resonantes de penitente cósmicoConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil71.4%
Sudario de seda de partidarioFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano28.6%
Togas eclipsantes de penitente cósmicoConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo100.0%
Vacía
Vacía
Ataduras de mártirFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano85.7%
7PersonajesSacerdote de Disciplina
Mandiletes celestiales de penitente cósmicoConjunto71.4%
Ajustador de mártirFabricadoPeridoto magistral perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano28.6%
Cubrepiernas envolventes del penitente cósmicoConjuntoHilo de hechizo de tejido arcano100.0%
Sandalias tempestuosasEncantar botas: Raíces de Shaladrassil28.6%
Sello repugnante de AtroxusPeridoto magistral perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta71.4%
Sortija burbujeante seductoraPeridoto magistral perfectoEncantar anillo: Prontitud de Lunargenta42.9%
Piedra marina de Clamaolas71.4%
Receptáculo de ritual enrollaalmas42.9%
Farol de Aln'haraFabricadoAdornado Piedra de ritual de caza57.1%
Combinación57.1%
Jan'thrazet, el Colmillo EspiritualEncantar arma: Rito de los hash'ey85.7%

Efectos de conjunto

Vestiduras de penitente cósmico
  • (2)Aumenta un 20% el daño y la sanación de Penitencia. Lanzar Penitencia reduce 2.0 s el tiempo de reutilización de Explosión mental.
  • (4)Después de lanzar Explosión mental, tu próxima Palabra de poder: escudo o Escudo del Vacío absorbe un 25% más de daño.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas71.4%
  • 5 piezas28.6%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)57.1%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)42.9%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Veramira de penitente cósmico(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoVestiduras de penitente cósmico
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

Talentos

Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 7 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%0%100%100%86%0%100%29%100%100%0%0%100%57%100%100%100%0%14%0%0%100%0%29%100%100%0%0%86%100%100%100%100%100%0%100%0%100%100%0%100%0%100%100%71%57%100%0%0%100%

Talentos de héroe · Tejedor del Vacío

0%100%0%100%57%43%

Talentos de Sacerdote de Disciplina

100%100%100%100%100%0%0%100%100%100%0%57%0%100%0%100%43%100%100%29%100%0%14%100%100%100%57%100%100%100%0%100%0%100%43%29%100%100%0%0%100%0%14%0%100%

Omnium Folio

Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 7 jugadores
  1. Semana 17 jugadores
    • 0%
    • 100%

Consumibles

Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 7 jugadores
Aceite de arma
  • Aceite de fénix thalassiano100.0%
Frasco
≫al menos el dobleMaestría
>másGolpe crítico
≫al menos el dobleVersatilidad

Robo de vida≈casi igualEludir≫al menos el dobleVelocidad

  • Semana 27 jugadores
    • 71%
    • 29%
    • 0%
  • Semana 37 jugadores
    • 100%
  • Semana 47 jugadores
    • 14%
    • 71%
    • 14%
    • 0%
  • Semana 57 jugadores
    • 100%
    • 0%
    • 0%
  • Frasco de Caballeros de sangre
    100.0%
    Comida
    • Bien alimentado57.1%
    • Abundantemente alimentado42.9%
    Runa de aumentoNinguno 71.4%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío28.6%
    Poción de combateNinguno 42.9%
    • Poción de temeridad42.9%
    • Poción de maná fundiluz14.3%
    Poción de curaciónNinguno 57.1%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada28.6%
    • Poción de sanación de Lunargenta14.3%
    Piedra de saludNinguno 85.7%
    • Piedra de salud14.3%

    Razas

    Sacerdote de Disciplina · Tejedor del Vacío · 7 jugadores

    Alianza

    • Humano14.3%
    • Enano14.3%
    • Elfo del Vacío14.3%
    • Dracthyr14.3%

    Horda

    • Goblin14.3%
    • Vulpera14.3%
    • Dracthyr14.3%
    Oráculo86.0%
    Tejedor del Vacío14.0%