Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Cazador de demonios de Devoración

Nivel prom.18.2Nivel máx.+21Puntuación prom.461Actualizado12:58
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Cazador de demonios de Devoración
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Maestría

Equipo · Encantamientos

Cazador de demonios de Devoración · Marcado por el Vacío · 3 jugadores
Mirada implacable de can maldito abisalConjuntoAmatista letal perfectaEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada66.7%
Relicario azote de los aqirAmatista letal perfecta100.0%
Fauces de can maldito abisalConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil66.7%
Mantón ignífugo33.3%
Protector de núcleo de can maldito abisalConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo100.0%
Vacía
Vacía
Deflectores de agente de LunargentaFabricadoDiamante de Canción Eterna indescifrableAdornado Revestimiento de tejido arcano100.0%
3PersonajesCazador de demonios de Devoración
Guanteletes con tachuelas de can maldito abisalConjunto100.0%
Fajín del derviche giratorioAmatista letal perfecta33.3%
Cubrepiernas de can maldito abisalConjuntoHilo de hechizo de seda de fuego solar100.0%
Zapatillas de agente de LunargentaFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince66.7%
Sello de servidumbre gruñidoraAmatista letal perfectaEncantar anillo: Ojos del águila66.7%
Sortija de arenisca cargadaAmatista letal perfectaEncantar anillo: Ojos del águila33.3%
Frasco de correcargamentos100.0%
Bolsa sin fondo de Gebbo66.7%
Guja de guerra de rompechizosFabricadoAdornado CazaEncantar arma: Ira del rabioso33.3%
Combinación33.3%
Jan'thrazet, el Colmillo EspiritualEncantar arma: Agudeza de los ren'dorei66.7%

Efectos de conjunto

Persecución de can maldito abisal
  • (2)Cosechar 4 fragmentos de alma o más con Segar tiene un 20% de probabilidad de hacer que tu siguiente Consumir se lance al instante y produzca un Estallido de ánima que inflige 2,288 p. de daño cósmico a los enemigos cercanos.
  • (4)Estallido de ánima genera 2 fragmentos de alma y otorga Momento de antojo. Segar inflige un 10% más de daño.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas66.7%
  • 5 piezas33.3%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)100.0%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Mirada implacable de can maldito abisal(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoPersecución de can maldito abisal
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 33.3%
  • Amatista letal perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)33.3%

Talentos

Cazador de demonios de Devoración · Marcado por el Vacío · 3 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%67%33%100%0%100%100%0%100%100%100%0%67%100%0%100%100%0%100%0%100%100%33%0%67%33%0%100%100%100%100%100%100%100%0%100%100%100%100%0%0%100%100%

Talentos de héroe · Marcado por el Vacío

67%33%100%0%0%100%

Talentos de Cazador de demonios de Devoración

100%100%100%100%0%100%100%0%33%100%100%33%100%100%100%0%67%100%0%100%100%33%100%67%100%67%33%100%100%0%100%100%100%100%100%100%100%0%100%100%0%

Omnium Folio

Cazador de demonios de Devoración · Marcado por el Vacío · 3 jugadores
  1. Semana 13 jugadores
    • 0%
    • 100%

Consumibles

Cazador de demonios de Devoración · Marcado por el Vacío · 3 jugadores
Aceite de armaNinguno 33.3%
  • Aceite de fénix thalassiano66.7%
Frasco
≈casi igualGolpe crítico
≈casi igualCeleridad
≫al menos el dobleVersatilidad

Eludir≫al menos el dobleRobo de vida≈casi igualVelocidad

  • Semana 23 jugadores
    • 33%
    • 67%
    • 0%
  • Semana 33 jugadores
    • 100%
  • Semana 43 jugadores
    • 0%
    • 0%
    • 100%
    • 0%
  • Semana 53 jugadores
    • 67%
    • 0%
    • 33%
  • Frasco de los Magísteres
    100.0%
    ComidaNinguno 33.3%
    • Abundantemente alimentado66.7%
    Runa de aumentoNinguno 33.3%
    • Runa de aumento etéreo66.7%
    Poción de combate
    • Poción de temeridad100.0%
    Poción de curaciónNinguno 66.7%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada33.3%
    Piedra de saludNinguno 66.7%
    • Piedra de salud33.3%

    Razas

    Cazador de demonios de Devoración · Marcado por el Vacío · 3 jugadores

    Alianza

    • Elfo del Vacío33.3%

    Horda

    • Elfo de sangre66.7%
    Aniquilador94.0%
    Marcado por el Vacío6.0%