Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Evocador de Devastación

Nivel prom.18.3Nivel máx.+20Puntuación prom.463Actualizado11:55
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Evocador de Devastación
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Golpe crítico

Equipo · Encantamientos

Evocador de Devastación · Dracomandante · 50 jugadores
Formamagma de eco calamitosoConjuntoGranate magistral perfectoEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada92.0%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable88.0%
Cumbres hendidas de eco calamitosoConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil88.0%
Sudario de taberna clandestinaAdornado Revestimiento de tejido arcano24.0%
Caldera abrasadora de calamidadConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar pechera: Marca del alma del mundo88.0%
Vacía
Vacía
Brazales de placas de erranteFabricadoGranate presto perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano74.0%
50PersonajesEvocador de Devastación
Cuernos grandes de ébano de eco calamitosoConjunto82.0%
Ceñidor de relicario malditoGranate presto perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano20.0%
Pilares terráneos de calamidadConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoHilo de hechizo de seda de fuego solar86.0%
Botas del caminante imprudenteAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince34.0%
Sortija de arenisca cargadaGranate presto perfectoAdornado Sortija de adorador de loaEncantar anillo: Ojos del águila48.0%
Sortija del señor de la guerra amaniGranate presto perfectoAdornado Sortija de adorador de loaEncantar anillo: Ojos del águila42.0%
Bolsa sin fondo de Gebbo68.0%
Piedra marina de Clamaolas58.0%
Farol de Aln'haraFabricadoAdornado Piedra de ritual de caza74.0%
Combinación64.0%
Jan'thrazet, el Colmillo EspiritualAdornado CazaEncantar arma: Rito de los hash'ey74.0%

Efectos de conjunto

Eco de calamidad
  • (2)El daño de Estrella destrozadora aumenta un 50% y siempre se lanza como si hubieras alcanzado el nivel máximo de potenciamiento.
  • (4)Causalidad reduce 0.1 s más el tiempo de reutilización restante de tus hechizos de potenciación cada vez que ocurre el efecto. Oleada de eternidad inflige un 10% más de daño.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas64.0%
  • 5 piezas36.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)78.0%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)20.0%
  • Encantar yelmo: Runa de evasión (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Formamagma de eco calamitoso(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 321 · Épico
ConjuntoEco de calamidad
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 28.0%
  • Granate magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)10.0%
  • Granate presto perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)8.0%
  • Amatista letal perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)6.0%
  • Diamante de Canción Eterna indescifrable (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.0%

Talentos

Evocador de Devastación · Dracomandante · 50 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%100%100%100%0%100%100%18%38%100%0%82%0%100%6%100%100%8%24%98%100%100%100%0%94%100%0%100%0%96%100%12%62%36%92%0%96%2%100%54%100%8%96%78%78%6%96%

Talentos de héroe · Dracomandante

100%0%0%100%10%90%

Talentos de Evocador de Devastación

100%100%100%100%100%100%98%0%100%0%100%0%100%100%0%6%98%100%0%100%2%100%96%100%0%100%100%100%86%100%86%100%100%100%100%0%100%100%86%100%

Omnium Folio

Evocador de Devastación · Dracomandante · 50 jugadores
  1. Semana 150 jugadores
    • 6%
    • 94%

Consumibles

Evocador de Devastación · Dracomandante · 50 jugadores
Aceite de armaNinguno 2.0%
  • Aceite de fénix thalassiano98.0%
Frasco
>másMaestría
≈casi igualCeleridad
≫al menos el dobleVersatilidad

Eludir≫al menos el dobleRobo de vida≫al menos el dobleVelocidad

  • Semana 249 jugadores
    • 86%
    • 12%
    • 2%
  • Semana 349 jugadores
    • 100%
  • Semana 449 jugadores
    • 86%
    • 2%
    • 12%
    • 0%
  • Semana 549 jugadores
    • 96%
    • 4%
    • 0%
  • Frasco del Sol Devastado
    88.0%
  • Frasco de resistencia thalassiana6.0%
  • Frasco de Caballeros de sangre4.0%
  • Frasco de los Magísteres2.0%
  • ComidaNinguno 2.0%
    • Abundantemente alimentado50.0%
    • Bien alimentado48.0%
    Runa de aumentoNinguno 50.0%
    • Runa de aumento etéreo26.0%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío16.0%
    • Runa de aumento dracónico8.0%
    Poción de combateNinguno 4.0%
    • Potencial de luz72.0%
    • Poción de temeridad24.0%
    Poción de curaciónNinguno 36.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada62.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta4.0%
    Piedra de saludNinguno 78.0%
    • Piedra de salud22.0%

    Razas

    Evocador de Devastación · Dracomandante · 50 jugadores

    Alianza

    • Dracthyr28.0%

    Horda

    • Dracthyr72.0%
    Dracomandante100.0%