Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Brujo de Demonología

Nivel prom.20.3Nivel máx.+22Puntuación prom.493Actualizado11:06
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Brujo de Demonología
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Golpe crítico

Equipo · Encantamientos

Brujo de Demonología · Diabolista · 50 jugadores
Cráneo del necrólito malditoConjuntoGranate presto perfectoEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada78.0%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable92.0%
Pináculos del necrólito malditoConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil88.0%
Sudario de seda de partidarioFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano40.0%
Togas traqueteantes de necrólito malditoConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar pechera: Marca del alma del mundo90.0%
Vacía
Vacía
Ataduras de mártirFabricadoGranate presto perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano68.0%
50PersonajesBrujo de Demonología
Garras calcinadas de necrólito malditoConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcano84.0%
Ajustador de mártirFabricadoGranate presto perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano32.0%
Ataduras de pierna de necrólito malditoConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoHilo de hechizo de seda de fuego solar88.0%
Caminaespíritus de Nek'zaliAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince18.0%
Sello de servidumbre gruñidoraGranate presto perfectoAdornado Iris de enfoque prismáticoEncantar anillo: Ojos del águila46.0%
Anillo de garra de bruto alfaGranate presto perfectoAdornado Iris de enfoque prismáticoEncantar anillo: Ojos del águila44.0%
Bolsa sin fondo de Gebbo78.0%
Vial vil de veneno volátil58.0%
Farol de Aln'haraFabricadoAdornado Piedra de ritual de caza62.0%
Combinación48.0%
Jan'thrazet, el Colmillo EspiritualAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Rito de los hash'ey64.0%

Efectos de conjunto

Ataduras destrozadas de necrólito maldito
  • (2)El daño de Diablillo salvaje aumenta un 10%. El daño de Implosión aumenta un 20%.
  • (4)Cuando su energía se agota, los diablillos salvajes tienen un 20% de probabilidad de lanzarse contra su objetivo y usar Implosión con un 350% de efectividad contra el objetivo principal y un 315% de efectividad contra los demás objetivos.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas72.0%
  • 5 piezas28.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)100.0%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Cráneo del necrólito maldito(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoAtaduras destrozadas de necrólito maldito
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 26.0%
  • Granate presto perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)14.0%
  • Diamante de Canción Eterna indescifrable (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)6.0%
  • Peridoto letal perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
  • Granate magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
  • Diamante de Canción Eterna poderoso (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%

Talentos

Brujo de Demonología · Diabolista · 50 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%4%100%100%92%100%0%6%100%90%20%100%0%100%100%100%100%84%100%100%96%42%92%0%18%4%96%100%98%2%10%72%28%100%0%100%98%100%6%50%68%100%100%12%80%

Talentos de héroe · Diabolista

100%0%0%100%98%2%

Talentos de Brujo de Demonología

100%100%100%0%100%100%100%100%100%0%0%100%100%100%0%100%100%100%100%100%0%0%0%100%100%100%0%0%100%100%100%0%100%100%0%100%0%100%0%46%54%100%

Omnium Folio

Brujo de Demonología · Diabolista · 50 jugadores
  1. Semana 150 jugadores
    • 8%
    • 92%

Consumibles

Brujo de Demonología · Diabolista · 50 jugadores
Aceite de armaNinguno 2.0%
  • Aceite de fénix thalassiano98.0%
FrascoNinguno 2.0%
>másCeleridad
>másMaestría
≫al menos el dobleVersatilidad

Eludir≫al menos el dobleVelocidad≈casi igualRobo de vida

  • Semana 250 jugadores
    • 58%
    • 26%
    • 16%
  • Semana 350 jugadores
    • 100%
  • Semana 450 jugadores
    • 92%
    • 6%
    • 0%
    • 2%
  • Semana 548 jugadores
    • 92%
    • 4%
    • 4%
  • Frasco del Sol Devastado
    92.0%
  • Frasco de Caballeros de sangre6.0%
  • ComidaNinguno 6.0%
    • Bien alimentado48.0%
    • Abundantemente alimentado46.0%
    Runa de aumentoNinguno 32.0%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío44.0%
    • Runa de aumento etéreo20.0%
    • Runa de aumento dracónico4.0%
    Poción de combate
    • Potencial de luz52.0%
    • Lustre líquido40.0%
    • Poción de temeridad16.0%
    Poción de curaciónNinguno 28.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada70.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta2.0%
    Piedra de saludNinguno 4.0%
    • Piedra de salud demoníaca96.0%

    Razas

    Brujo de Demonología · Diabolista · 49 jugadores

    Alianza

    • Enano40.8%
    • Elfo de la noche16.3%
    • Humano6.1%
    • Elfo del Vacío2.0%
    • Enano Hierro Negro2.0%

    Horda

    • Orco26.5%
    • No-muerto2.0%
    • Trol2.0%
    • Elfo de sangre2.0%
    Diabolista100.0%