Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Monje de Maestro cervecero

Nivel prom.16.8Nivel máx.+21Puntuación prom.442Actualizado12:54
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Monje de Maestro cervecero
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Golpe crítico

Equipo · Encantamientos

Monje de Maestro cervecero · Shadopan · 5 jugadores
Semblante implacable de Rey monoConjuntoGranate versátil perfectoEncantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado80.0%
Injerto de los domanaarLapis letal perfectoAdornado Bandolera de gemas de estabilización40.0%
Borlas del Rey MonoConjuntoEncantar sobrehombros: Curación de Lunargenta100.0%
Capa de las tribus inquietas40.0%
Gi de batalla del Rey MonoConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo80.0%
Vacía
Vacía
Deflectores de agente de LunargentaFabricadoLapis letal perfectoAdornado Bandolera de gemas de estabilización60.0%
5PersonajesMonje de Maestro cervecero
Puños de combate de Rey monoConjunto80.0%
Arnés de surcarraícesGranate presto perfecto40.0%
Bombachos del Rey MonoConjuntoRefuerzo para armadura de cazador del bosque80.0%
Botas plumáureasAdornado Bandolera de gemas de estabilizaciónEncantar botas: Raíces de Shaladrassil20.0%
Sortija de adorador de loaFabricadoLapis letal perfectoAdornado Sortija de adorador de loaEncantar anillo: Ojos del águila100.0%
Sortija preciosa hurtadaLapis letal perfectoAdornado Sortija de adorador de loaEncantar anillo: Ojos del águila40.0%
Plumaje dorado resplandeciente40.0%
Tumor del enjambre40.0%
Bastón de pica de Aln'haraFabricadoAdornado CazaEncantar arma: Agudeza de los ren'dorei40.0%
Vacía

Efectos de conjunto

Astucia del Rey Mono
  • (2)Aliento de fuego enciende tu siguiente Embate con barril, lo que hace que explote al entrar en contacto e inflija 17 p. más de daño pirofísico a su objetivo principal y menos daño a los objetivos adicionales.
  • (4)Los Embates con barril en llamas hacen que los enemigos impactados reciban un 8% más de daño de tus habilidades físicas y dejan una zona de llamas en el suelo que inflige 8 p. de daño de fuego por segundo durante 5 s.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas80.0%
  • 5 piezas20.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)60.0%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)20.0%
  • Encantar yelmo: Bendición de velocidad potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)20.0%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Semblante implacable de Rey mono(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoAstucia del Rey Mono
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 20.0%
  • Granate versátil perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)20.0%

Talentos

Monje de Maestro cervecero · Shadopan · 5 jugadores

Talentos de clase

0%100%100%0%100%0%0%100%100%60%100%0%100%100%0%100%80%100%0%80%80%20%100%0%60%40%0%0%100%100%100%0%0%80%80%100%100%20%100%100%20%0%80%20%40%0%100%20%0%100%0%40%40%100%100%100%0%0%100%0%

Talentos de héroe · Shadopan

100%0%40%60%0%100%

Talentos de Monje de Maestro cervecero

100%100%100%0%20%80%100%40%80%100%80%0%100%0%0%100%20%0%60%40%100%0%100%100%0%100%100%0%100%0%60%40%60%40%20%100%100%0%80%0%100%60%60%80%20%0%100%100%0%0%100%100%0%100%

Omnium Folio

Monje de Maestro cervecero · Shadopan · 5 jugadores
  1. Semana 15 jugadores
    • 0%
    • 100%

Consumibles

Monje de Maestro cervecero · Shadopan · 5 jugadores
Aceite de armaNinguno 20.0%
  • Aceite de fénix thalassiano80.0%
Frasco
>másVersatilidad
>másMaestría
≫al menos el dobleCeleridad

Robo de vida≫al menos el dobleVelocidad≫al menos el dobleEludir

  • Semana 25 jugadores
    • 80%
    • 20%
    • 0%
  • Semana 35 jugadores
    • 100%
  • Semana 45 jugadores
    • 20%
    • 0%
    • 40%
    • 40%
  • Semana 55 jugadores
    • 80%
    • 20%
    • 0%
  • Frasco de resistencia thalassiana
    80.0%
  • Frasco del Sol Devastado20.0%
  • Comida
    • Bien alimentado60.0%
    • Abundantemente alimentado40.0%
    Runa de aumentoNinguno 40.0%
    • Runa de aumento etéreo60.0%
    Poción de combate
    • Potencial de luz100.0%
    Poción de curaciónNinguno 40.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada40.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta20.0%
    Piedra de saludNinguno 40.0%
    • Piedra de salud60.0%

    Razas

    Monje de Maestro cervecero · Shadopan · 5 jugadores

    Alianza

    • Elfo de la noche20.0%

    Horda

    • Pandaren40.0%
    • Orco20.0%
    • Elfo de sangre20.0%
    Maestro de la armonía90.0%
    Shadopan10.0%