Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Evocador de Aumento

Nivel prom.14.9Nivel máx.+19Puntuación prom.414Actualizado12:57
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Evocador de Aumento
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Golpe crítico

Equipo · Encantamientos

Evocador de Aumento · Dracomandante · 10 jugadores
Formamagma de eco calamitosoConjuntoPeridoto letal perfectoEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada70.0%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable30.0%
Cumbres hendidas de eco calamitosoConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil50.0%
Sudario de taberna clandestinaAdornado Revestimiento de tejido arcano40.0%
Caldera abrasadora de calamidadConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo70.0%
Vacía
Vacía
Brazales de placas de erranteFabricadoDiamante de Canción Eterna indescifrableAdornado Revestimiento de tejido arcano60.0%
10PersonajesEvocador de Aumento
Cuernos grandes de ébano de eco calamitosoConjunto80.0%
Cinturón de mezcla serpentinaGranate presto perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano40.0%
Pilares terráneos de calamidadConjuntoHilo de hechizo de seda de fuego solar60.0%
Escarpes de energía deslumbranteAdornado Revestimiento de piel de serpienteEncantar botas: Destreza de lince40.0%
Sortija de arenisca cargadaGranate magistral perfectoAdornado Sortija de adorador de loaEncantar anillo: Ojos del águila30.0%
Sello de servidumbre gruñidoraGranate magistral perfectoAdornado Sortija de adorador de loaEncantar anillo: Ojos del águila30.0%
Sigilo de perforamentes30.0%
Fuente de ira venenosa30.0%
Farol de Aln'haraFabricadoAdornado Piedra de ritual de caza40.0%
Combinación30.0%
Jan'thrazet, el Colmillo EspiritualAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Agudeza de los ren'dorei40.0%

Efectos de conjunto

Eco de calamidad
  • (2)El tiempo de reutilización de Levantamiento se reduce 10 s.
  • (4)Levantamiento magnifica los efectos de tu Espejo del destino durante 8 s, lo que aumenta un 45% el daño de los ecos.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas20.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas60.0%
  • 5 piezas10.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)80.0%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)20.0%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Formamagma de eco calamitoso(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 321 · Épico
ConjuntoEco de calamidad
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 30.0%
  • Peridoto letal perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)10.0%
  • Granate presto perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)10.0%
  • Diamante de Canción Eterna indescifrable (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)10.0%

Talentos

Evocador de Aumento · Dracomandante · 10 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%100%100%100%0%100%100%40%80%100%10%80%10%90%10%100%100%70%50%30%100%100%100%0%0%100%0%100%0%100%100%10%0%40%100%0%100%10%90%0%100%30%100%100%70%10%90%

Talentos de héroe · Dracomandante

100%0%90%10%30%70%

Talentos de Evocador de Aumento

100%100%100%100%100%100%90%10%100%100%100%100%100%100%0%50%0%20%80%50%50%100%0%100%50%0%100%0%0%100%0%30%0%100%90%100%0%0%100%100%100%60%10%50%100%0%100%50%10%100%

Omnium Folio

Evocador de Aumento · Dracomandante · 10 jugadores
  1. Semana 19 jugadores
    • 0%
    • 100%

Consumibles

Evocador de Aumento · Dracomandante · 10 jugadores
Aceite de armaNinguno 20.0%
  • Aceite de fénix thalassiano80.0%
Frasco
≈casi igualMaestría
>másCeleridad
≫al menos el dobleVersatilidad

Eludir≫al menos el dobleRobo de vida≫al menos el dobleVelocidad

  • Semana 29 jugadores
    • 56%
    • 44%
    • 0%
  • Semana 39 jugadores
    • 100%
  • Semana 49 jugadores
    • 67%
    • 11%
    • 22%
    • 0%
  • Semana 59 jugadores
    • 78%
    • 0%
    • 22%
  • Frasco de los Magísteres
    40.0%
  • Frasco de Caballeros de sangre30.0%
  • Frasco del Sol Devastado30.0%
  • Comida
    • Abundantemente alimentado60.0%
    • Bien alimentado40.0%
    Runa de aumentoNinguno 80.0%
    • Runa de aumento dracónico20.0%
    Poción de combateNinguno 60.0%
    • Potencial de luz30.0%
    • Poción de temeridad10.0%
    Poción de curaciónNinguno 40.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta30.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada20.0%
    • Poción de sanación potente10.0%
    Piedra de saludNinguno 70.0%
    • Piedra de salud30.0%

    Razas

    Evocador de Aumento · Dracomandante · 10 jugadores

    Alianza

    • Dracthyr40.0%

    Horda

    • Dracthyr60.0%
    Celatempus80.0%
    Dracomandante20.0%