Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Evocador de Aumento

Nivel prom.18.7Nivel máx.+20Puntuación prom.469Actualizado11:56
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Evocador de Aumento
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Maestría

Equipo · Encantamientos

Evocador de Aumento · Dracomandante · 6 jugadores
Formamagma de eco calamitosoConjuntoEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada100.0%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable66.7%
Cumbres hendidas de eco calamitosoConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil83.3%
Gran capa aterradora de calamidad50.0%
Caldera abrasadora de calamidadConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo83.3%
Vacía
Vacía
Brazales de placas de erranteFabricadoAmatista letal perfectaAdornado Revestimiento de tejido arcano83.3%
6PersonajesEvocador de Aumento
Cuernos grandes de ébano de eco calamitosoConjunto66.7%
Cinturón de trofeo de erranteFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano50.0%
Pilares terráneos de calamidadConjuntoHilo de hechizo de seda de fuego solar100.0%
Apisonadoras volcánicas de eco calamitosoEncantar botas: Destreza de lince33.3%
Sortija de arenisca cargadaAmatista letal perfectaEncantar anillo: Maestría de Zul'jin66.7%
Sortija de obra maestra sin'doreiFabricadoAmatista letal perfectaEncantar anillo: Maestría de Zul'jin66.7%
Bolsa sin fondo de Gebbo50.0%
Piedra marina de Clamaolas50.0%
Farol de Aln'haraFabricadoAdornado Piedra de ritual de caza50.0%
Combinación33.3%
Jan'thrazet, el Colmillo EspiritualEncantar arma: Agudeza de los ren'dorei66.7%

Efectos de conjunto

Eco de calamidad
  • (2)El tiempo de reutilización de Levantamiento se reduce 10 s.
  • (4)Levantamiento magnifica los efectos de tu Espejo del destino durante 8 s, lo que aumenta un 45% el daño de los ecos.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas66.7%
  • 5 piezas33.3%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)100.0%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Formamagma de eco calamitoso(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoEco de calamidad
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

Talentos

Evocador de Aumento · Dracomandante · 6 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%100%100%83%17%100%100%67%67%100%17%50%17%100%17%100%100%50%0%0%100%100%100%0%0%100%0%100%0%100%67%17%67%67%100%0%100%0%100%50%100%0%100%67%83%17%100%

Talentos de héroe · Dracomandante

100%0%67%33%83%17%

Talentos de Evocador de Aumento

100%100%100%100%100%100%100%0%100%100%100%100%83%100%0%67%17%0%83%50%50%100%17%83%50%0%100%0%0%100%0%50%0%100%100%100%0%0%100%100%100%83%0%33%100%0%83%50%0%100%

Omnium Folio

Evocador de Aumento · Dracomandante · 6 jugadores
  1. Semana 16 jugadores
    • 17%
    • 83%

Consumibles

Evocador de Aumento · Dracomandante · 6 jugadores
Aceite de arma
  • Aceite de fénix thalassiano100.0%
Frasco
≈casi igualGolpe crítico
>másCeleridad
≫al menos el dobleVersatilidad

Eludir≫al menos el dobleRobo de vida≫al menos el dobleVelocidad

  • Semana 26 jugadores
    • 83%
    • 17%
    • 0%
  • Semana 36 jugadores
    • 100%
  • Semana 46 jugadores
    • 17%
    • 50%
    • 33%
    • 0%
  • Semana 56 jugadores
    • 83%
    • 17%
    • 0%
  • Frasco de los Magísteres
    50.0%
  • Frasco del Sol Devastado33.3%
  • Frasco de Caballeros de sangre16.7%
  • ComidaNinguno 16.7%
    • Bien alimentado66.7%
    • Abundantemente alimentado16.7%
    Runa de aumentoNinguno 66.7%
    • Runa de aumento dracónico16.7%
    • Runa de aumento etéreo16.7%
    Poción de combate
    • Potencial de luz66.7%
    • Poción de temeridad33.3%
    Poción de curaciónNinguno 16.7%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada66.7%
    • Poción de sanación de Lunargenta16.7%

    Razas

    Evocador de Aumento · Dracomandante · 6 jugadores

    Alianza

    • Dracthyr66.7%

    Horda

    • Dracthyr33.3%
    Celatempus88.0%
    Dracomandante12.0%