Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Pícaro de Asesinato

Nivel prom.19.5Nivel máx.+21Puntuación prom.479Actualizado12:06
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Pícaro de Asesinato
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Golpe crítico

Equipo · Encantamientos

Pícaro de Asesinato · Mortacechador · 31 jugadores
Sudario de espíritu de cercenacastas elegidoConjuntoPeridoto magistral perfectoEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada96.8%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable80.6%
Protectores vudú de cercenacastas elegidoConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil83.9%
Mantón ignífugoAdornado Revestimiento de tejido arcano32.3%
Poncho a rayas de cercenacastas elegidoConjuntoEncantar pechera: Marca del alma del mundo96.8%
Vacía
Vacía
Deflectores de agente de LunargentaFabricadoGranate presto perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano80.6%
31PersonajesPícaro de Asesinato
Mandiletes acolmillados de cercenacastas elegidoConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcano87.1%
Fajín de calavera exorcizadoGranate magistral perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano35.5%
Pantalones reforzados de cercenacastas elegidoConjuntoRefuerzo para armadura de cazador del bosque96.8%
Zapatillas de agente de LunargentaFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince29.0%
Sello de servidumbre gruñidoraGranate presto perfectoEncantar anillo: Ojos del águila38.7%
Sortija de alquimista vilGranate presto perfectoEncantar anillo: Ojos del águila35.5%
Corazón voraz de Ula'tek96.8%
Núcleo hirviente de guardián41.9%
Piedad de erranteFabricadoAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Rito de los hash'ey22.6%
Combinación67.7%
Zatha'tek, Aliento de CorrupciónAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Rito de los hash'ey67.7%

Efectos de conjunto

Tejemaleficios de cercenacastas elegido
  • (2)El daño de Envenenar aumenta un 10% y aumenta un 3% el daño que infliges.
  • (4)Veneno mortal aumenta un 10% tu daño de sangrado sobre el objetivo. Los ataques automáticos a objetivos con tu Veneno amplificador infligen un 3% más de daño por cada acumulación. Veneno hiriente golpea una segunda vez.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas38.7%
  • 5 piezas61.3%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)80.6%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)19.4%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Sudario de espíritu de cercenacastas elegido(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoTejemaleficios de cercenacastas elegido
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 12.9%
  • Peridoto magistral perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)3.2%
  • Amatista presta perfecta (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)3.2%
  • Lapis presto perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)3.2%
  • Diamante de Canción Eterna poderoso (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)3.2%

Talentos

Pícaro de Asesinato · Mortacechador · 31 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%81%100%3%94%100%16%100%100%0%100%0%0%100%97%100%100%0%100%39%100%3%100%81%0%100%100%0%100%3%100%100%0%100%100%100%84%100%0%100%0%0%48%52%100%0%0%100%0%

Talentos de héroe · Mortacechador

100%0%10%90%100%0%100%0%

Talentos de Pícaro de Asesinato

100%100%0%100%100%100%0%100%97%100%0%100%100%100%100%100%0%0%100%100%0%100%0%0%100%100%100%0%0%100%100%100%0%68%0%100%0%35%100%0%100%42%100%

Omnium Folio

Pícaro de Asesinato · Mortacechador · 31 jugadores
  1. Semana 131 jugadores
    • 0%
    • 100%

Consumibles

Pícaro de Asesinato · Mortacechador · 31 jugadores
Aceite de arma
  • Aceite de fénix thalassiano100.0%
Frasco
>másCeleridad
≈casi igualMaestría
≫al menos el dobleVersatilidad

Eludir≫al menos el dobleRobo de vida≫al menos el dobleVelocidad

  • Semana 231 jugadores
    • 81%
    • 16%
    • 3%
  • Semana 331 jugadores
    • 100%
  • Semana 431 jugadores
    • 48%
    • 19%
    • 32%
    • 0%
  • Semana 531 jugadores
    • 100%
    • 0%
    • 0%
  • Frasco del Sol Devastado
    48.4%
  • Frasco de los Magísteres41.9%
  • Frasco de Caballeros de sangre9.7%
  • ComidaNinguno 3.2%
    • Abundantemente alimentado71.0%
    • Bien alimentado25.8%
    Runa de aumentoNinguno 38.7%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío41.9%
    • Runa de aumento etéreo16.1%
    • Runa de aumento dracónico3.2%
    Poción de combate
    • Poción de temeridad38.7%
    • Potencial de luz35.5%
    • Lustre líquido35.5%
    Poción de curaciónNinguno 41.9%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada54.8%
    • Poción de sanación de Lunargenta3.2%
    Piedra de saludNinguno 96.8%
    • Piedra de salud3.2%

    Razas

    Pícaro de Asesinato · Mortacechador · 30 jugadores

    Alianza

    • Enano53.3%
    • Elfo de la noche20.0%
    • Elfo del Vacío6.7%
    • Humano3.3%
    • Kultirano3.3%

    Horda

    • Elfo de sangre6.7%
    • Orco3.3%
    • Tauren3.3%
    Mortacechador62.0%
    Sinoatado38.0%