Saltar al contenido
Inicio
Comparar
ExplorarPvPMítico+CompararPlanificador
InformaciónAcerca deTérminos de servicioPolítica de cookiesPolítica de privacidadComentarios

© 2026 berserkr.gg

Sin afiliación con Blizzard Entertainment · World of Warcraft es una marca registrada de Blizzard Entertainment

Datos de registros y clasificaciones de Mítica+: Warcraft Logs

Builds de Mítica+ Mago de Arcano

Nivel prom.21.4Nivel máx.+23Puntuación prom.508Actualizado10:55
Américas y OceaníaUSEuropaEUTaiwánTWCoreaKR
Mago de Arcano
  • Clasificación
  • Estadísticas
  • Builds
Espec.
Guerrero
Paladín
Cazador
Pícaro
Sacerdote
Caballero de la Muerte
Chamán
Mago
Brujo
Monje
Druida
Cazador de demonios
Evocador
Clase
  • Prioridad de estadísticas
  • Equipo · Encantamientos
  • Talentos
  • Omnium Folio
  • Consumibles
  • Razas
Talentos heroicos

Prioridad de estadísticas

Celeridad

Equipo · Encantamientos

Mago de Arcano · Furia del Sol · 50 jugadores
Corona del celador ley primigenioConjuntoDiamante de Canción Eterna indescifrableEncantar yelmo: Runa de evasión potenciada86.0%
Relicario azote de los aqirDiamante de Canción Eterna indescifrable98.0%
Flujo de maná de celador ley primigenioConjuntoEncantar sobrehombros: Gracia de Amirdrassil92.0%
Sudario de seda de partidarioFabricadoAdornado Revestimiento de tejido arcano22.0%
Blasón del celador ley primigenioConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar pechera: Marca del alma del mundo86.0%
Vacía
Vacía
Ataduras de mártirFabricadoGranate versátil perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano76.0%
50PersonajesMago de Arcano
Formamanás de celador ley primigenioConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcano80.0%
Ceñidor de la gruta abisalPeridoto versátil perfectoAdornado Revestimiento de tejido arcano30.0%
Cubrepiernas a medida de celador ley primigenioConjuntoAdornado Revestimiento de tejido arcanoHilo de hechizo de seda de fuego solar86.0%
Zapatillas del culto siseanteAdornado Revestimiento de tejido arcanoEncantar botas: Destreza de lince32.0%
Sortija burbujeante seductoraLapis presto perfectoAdornado Iris de enfoque prismáticoEncantar anillo: Ojos del águila56.0%
Sortija preciosa hurtadaLapis presto perfectoAdornado Iris de enfoque prismáticoEncantar anillo: Ojos del águila44.0%
Bolsa sin fondo de Gebbo88.0%
Frasco de correcargamentos66.0%
Farol de Aln'haraFabricadoAdornado Piedra de ritual de caza52.0%
Combinación36.0%
Jan'thrazet, el Colmillo EspiritualAdornado Piedra de ritual de cazaEncantar arma: Rito de los hash'ey52.0%

Efectos de conjunto

Atuendo de celador ley primigenio
  • (2)Misiles arcanos dispara 1 misil adicional e inflige un 5% más de daño.
  • (4)Cada oleada de Misiles arcanos aumenta un 3% el daño de tu siguiente Explosión arcana, Pulso arcano o Descarga prismática, hasta un máximo del 24%.
  • 1 piezas0.0%
  • 2 piezas0.0%
  • 3 piezas0.0%
  • 4 piezas70.0%
  • 5 piezas30.0%

Encantamiento · Cabeza
  • Encantar yelmo: Runa de evasión potenciada (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)98.0%
  • Encantar yelmo: Maleficio chupasangre potenciado (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)2.0%
Adorno · CabezaNinguno

Cabeza

Objetos

Corona del celador ley primigenio(Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)Nivel de objeto 334 · Épico
ConjuntoAtuendo de celador ley primigenio
Origen
  • El Abismo VenenosoBandaLos Colmillos GemelosFicha
Las piezas de conjunto también se obtienen en la Gran Cámara y el Catalizador.

GemasEngarzada 36.0%
  • Diamante de Canción Eterna indescifrable (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)12.0%
  • Granate versátil perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)6.0%
  • Lapis presto perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)6.0%
  • Peridoto letal perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.0%
  • Peridoto versátil perfecto (Ver en Wowhead, se abre en una pestaña nueva)4.0%

Talentos

Mago de Arcano · Furia del Sol · 50 jugadores

Talentos de clase

100%100%100%98%2%70%100%2%100%100%100%66%100%4%96%54%96%0%100%0%8%100%0%100%0%0%60%100%100%100%4%96%100%100%96%26%100%100%0%0%2%0%0%98%80%92%100%100%0%100%

Talentos de héroe · Furia del Sol

100%0%88%12%98%2%

Talentos de Mago de Arcano

100%100%100%100%100%100%0%100%100%0%0%100%20%0%100%100%100%100%0%100%78%100%100%100%0%100%2%0%0%100%100%0%100%100%100%100%0%0%100%0%100%100%

Omnium Folio

Mago de Arcano · Furia del Sol · 50 jugadores
  1. Semana 150 jugadores
    • 2%
    • 98%

Consumibles

Mago de Arcano · Furia del Sol · 50 jugadores
Aceite de armaNinguno 2.0%
  • Aceite de fénix thalassiano98.0%
Frasco
>másGolpe crítico
≈casi igualVersatilidad
>másMaestría

Eludir≫al menos el dobleRobo de vida≈casi igualVelocidad

  • Semana 250 jugadores
    • 68%
    • 26%
    • 6%
  • Semana 350 jugadores
    • 100%
  • Semana 450 jugadores
    • 48%
    • 12%
    • 2%
    • 38%
  • Semana 550 jugadores
    • 100%
    • 0%
    • 0%
  • Frasco de resistencia thalassiana
    44.0%
  • Frasco de Caballeros de sangre38.0%
  • Frasco del Sol Devastado18.0%
  • ComidaNinguno 4.0%
    • Abundantemente alimentado56.0%
    • Bien alimentado40.0%
    Runa de aumentoNinguno 22.0%
    • Runa de aumento tocada por el Vacío72.0%
    • Runa de aumento etéreo4.0%
    • Runa de aumento dracónico2.0%
    Poción de combate
    • Potencial de luz98.0%
    • Lustre líquido16.0%
    Poción de curaciónNinguno 20.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta concentrada78.0%
    • Poción de sanación de Lunargenta2.0%
    Piedra de saludNinguno 98.0%
    • Piedra de salud2.0%

    Razas

    Mago de Arcano · Furia del Sol · 48 jugadores

    Alianza

    • Enano72.9%
    • Elfo del Vacío12.5%
    • Elfo de la noche8.3%
    • Humano2.1%

    Horda

    • No-muerto2.1%
    • Natonocturno2.1%
    Furia del Sol100.0%